Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg weiß short Gr. S Kompressionsbandage

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade - Wadenbein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,23 €
ab 27,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, short, Gr. S sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, short, Gr. S 1 - 3 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - kurz weiß shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - kurz weiß 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg Otto Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, short, Gr. S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - kurz weiß shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short weiß (WEISS) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Compression Lower Leg Short Strümpfe, weiß 4057532027162 sport2000 Angebotsinfo 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg weiß short Gr. S Test

5/5
★★★★★ Super Produkt bei Wadenbündelriss mit Hämatom!
Yvotob August 2023

Ich habe diese Bandage aufgrund ihrer Länge und ihres Durchmessers ausgewählt. Sie ist zwar zunächst winzig, bietet aber mit Kompressionsstufe 2 eine gute Dehnbarkeit. Nach einer schweren Sportverletzung hatte ich genug von den hautfarbenen Kompressionsstrümpfen bei 30 Grad, besonders an den Füßen.

Meine Orthopädin ist begeistert und empfiehlt sie weiter. Nach 3 Wochen konnte ich auf sie umsteigen und sie in verschiedenen Farben austauschen. Die Bandage ist angenehm zu tragen und gibt mir die nötige Stabilität. Ich werde auf jeden Fall weitere bestellen.

5/5
★★★★★ hilft!
Bluesy März 2023

Als leidenschaftlicher Golfspieler und Rentner leide ich oft unter Wadenkrämpfen nach einer langen Runde. Diese Stulpen haben mein Spiel verändert - keine Krämpfe mehr seit ich sie trage. Sie sind bequem und rutschen nicht, auch nach vielen Waschgängen.

Seit 4 Monaten begleiten sie mich auf dem Platz und ich werde nie wieder ohne sie spielen. Auch wenn ich dadurch auf Shorts verzichte, ist es mir das wert. Ein Must-Have für jeden Golfer, der Wadenkrämpfe vermeiden möchte!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
T. Mai 2022

Aufgrund von Wadenproblemen habe ich diese Strümpfe gekauft. Nachdem ich meine Waden gemessen habe, habe ich die empfohlene Größe bestellt. Sie passen perfekt! Nicht zu eng, aber auch nicht zu locker. Ich mag sie so sehr, dass ich gleich ein zweites Paar bestellt habe.

5/5
★★★★★ Nicht mehr weg zu denken
Etienne Juni 2020

Diese Kompressionsstrümpfe sind beim Wandern unverzichtbar und verhindern effektiv Muskelkater. Nach einer 27 km langen Wanderung fühlten sich meine Waden dank der Strümpfe frisch und ohne Beschwerden an. Sie unterstützten meine Beine perfekt, während der Rest meines Körpers kapitulierte. Sehr zu empfehlen für alle Wanderfreunde!.

4/5
★★★★☆ für gesunde Beine bei längen/anstrengenden Läufen
Maximilian S Januar 2024

Ich habe die Bandagen für lange Läufe und Ausdauerworkouts wie Hyrox gekauft. Beim ersten Hyrox hatte ich mit Krämpfen zu kämpfen, aber mit diesen Bandagen blieb ich krampffrei. Die Kompression ist spürbar, aber angenehm und fördert die Durchblutung.

Ich trug sie auch bei langen Läufen (15+ km) und sie sorgen für fitte Beine. Das Waschen ist einfach und sie behalten gut ihre Form ohne auszuleiern. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Wadenbandagen
Philipp P Mai 2023

Mit einem Umfang von 40 passte mir das Produkt in Größe M nicht. L war auch zu klein, aber XL passt perfekt. Es ist ein hochwertiges Produkt, solange man die richtige Größe findet.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Wade, Wadenbein
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, trocknergeeignet, waschbar
weiß
S
Strickstoff
19 - 21 cm, 32 - 39 cm
Weitere Eigenschaften
short = 26 - 30 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram