Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg weiß xlong Gr. M Kompressionsbandage

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade - Wadenbein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 27,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, extra long, Gr. M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, extra long, Gr. M 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports 32,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,17 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong weiß (WEISS) M Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong weiß (WEISS) M Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, extra long, Gr. M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 32,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong weiß (WEISS) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Sleeves Sports Compression Sleeves Lower Leg (extra-long) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg weiß xlong Gr. M Test

5/5
★★★★★ Super Produkt bei Wadenbündelriss mit Hämatom!
YvotobYvotob August 2023

Ich habe die Bandage basierend auf Länge und Durchmesser ausgewählt. Größe M. Sie mag anfangs klein aussehen, aber mit Kompressionsstufe 2 ist sie auch dehnbar. Nach einer schweren Sportverletzung hatte ich die Nase voll von hautfarbenen Kompressionsstrümpfen bei 30 Grad, besonders an den Füßen.

Die Orthopädin ist begeistert und empfiehlt sie weiter. Nach 3 Wochen konnte ich sie gegen verschiedene Farben austauschen und waschen. Ich bin sehr zufrieden damit, sie sind angenehm zu tragen und bieten Stabilität. Ich werde weitere bestellen.

5/5
★★★★★ hilft!
Bluesy März 2023

Als leidenschaftlicher Golfspieler und Rentner verwende ich diese Stulpen, um Wadenkrämpfen vorzubeugen. Seit ich sie trage, sind die Krämpfe verschwunden. Ich gehe nie wieder ohne sie auf den Platz.

Die Stulpen halten gut und sind auch nach mehrmaligem Waschen noch in top Zustand. Perfekt für lange Golfrunden!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
T. Mai 2022

Ich habe diese Wadenkompressionsstrümpfe aufgrund meiner aktuellen Wadenprobleme gekauft. Nach dem Messen habe ich die empfohlene Größe bestellt und sie passen perfekt! Nicht zu eng, aber auch nicht zu locker. Ich mag sie so sehr, dass ich gleich noch ein zweites Paar bestellt habe. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Nicht mehr weg zu denken
Etienne Juni 2020

Erfüllen ihren Zweck und beugen Muskelkater vor. Perfekt beim Wandern (27 km) -kein Ziehen oder Schmerzen in den Waden. Die Beine liefen mühelos weiter, während der Rest des Körpers müde war. Nur zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ für gesunde Beine bei längen/anstrengenden Läufen
Maximilian S Januar 2024

Ich habe die "Bandagen" für lange Läufe und Ausdauerworkouts wie Hyrox gekauft. Beim ersten Tragen spürt man definitiv die Kompression, aber es ist nicht unangenehm. Die Bandagen fördern die Durchblutung und halten die Beine fit.

Ich hatte während des Hyrox-Events keine Krämpfe, was vorher ein Problem war. Selbst bei langen Läufen über 15 km sind sie angenehm zu tragen und sorgen für fitte Beine. Das Waschen ist auch sehr einfach.

Bisher behalten sie gut ihre Form und sind nicht ausgeleiert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es empfehlen. Die Investition lohnt sich für jeden, der viel läuft oder intensive Workouts macht.

4/5
★★★★☆ Wadenbandagen
Philipp P Mai 2023

Mit einem Durchmesser von 40 an der Wade fängt man hier wahrscheinlich mit Größe M an, aber dieses war zu klein. Größe L war auch noch zu eng, aber schließlich passte XL perfekt. Ein großartiges Produkt, wenn man die richtige Größe findet.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Wade, Wadenbein
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, trocknergeeignet, waschbar
weiß
M
Strickstoff
21 - 24 cm, 35 - 43 cm
Weitere Eigenschaften
X Long = 36,1 - 43 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram