Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg weiß short Gr. M Kompressionsbandage

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade - Wadenbein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,81 €
ab 27,93 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS 29352021000022, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade... sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS 29352021000022, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade... 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Compression Lower Leg Wadenstulpen M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Bauerfeind Compression Lower Leg Wadenstulpen M 1 - 3 Werkstage 30,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports 29352021000023, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves... outdoortrends Bauerfeind Sports 29352021000023, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves... sofort lieferbar 31,92 € + 4,91 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, short, Gr. M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352021000022, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352021000023, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352021000021, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352021000024, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade weiß, Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Compression Lower Leg Wadenstulpen M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 30,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 29352021000023, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves Lower Größe: L outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 31,92 € + 4,91 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 29352021000021, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves Lower Größe: S outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 31,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 29352021000022, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves Lower Größe: M outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 31,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - kurz weiß shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short weiß (WEISS) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Bauerfeind 29352021000024, Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short weiß (WEISS) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg weiß short Gr. M Test

5/5
★★★★★ Top!
Mr. K Juni 2024

Obwohl etwas teurer als andere Optionen, ist der Sitz den Preis wert. Die Stulpen erscheinen anfangs klein, passen jedoch gut und sind stabil. Einfach an- und auszuziehen.

5/5
★★★★★ Super Produkt bei Wadenbündelriss mit Hämatom!
YvotobYvotob August 2023

Ich habe diese Bandage aufgrund ihrer Länge und ihres Durchmessers ausgewählt. Obwohl sie anfangs winzig aussieht, bietet sie mit Kompressionsstufe 2 auch Dehnfähigkeit. Nach einer intensiven Sportverletzung war ich die hautfarbenen Kompressionsstrümpfe bei 30 Grad leid, besonders an den Füßen. Die Orthopädin ist begeistert und hat sie gleich empfohlen.

Nach 3 Wochen konnte ich umsteigen und sie nun in verschiedenen Farben und waschbar austauschen. Ich bin sehr zufrieden damit und finde, dass sie mir Stabilität geben. Sehr angenehm zu tragen!.

5/5
★★★★★ hilft!
Bluesy März 2023

"Ich spiele regelmäßig Golf und als Rentner habe ich oft mit Wadenkrämpfen zu kämpfen. Diese Stulpen haben mir sehr geholfen. Seit ich sie trage, sind die Krämpfe verschwunden.

Ich werde nie mehr ohne sie auf den Golfplatz gehen, auch wenn ich jetzt keine Shorts mehr tragen werde. Die Stulpen halten gut, auch nach mehreren Wäschen in den letzten 4 Monaten. ".

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
T. Mai 2022

Ich habe dieses Produkt aufgrund von Wadenproblemen gekauft. Nachdem ich meine Maße genommen und die richtige Größe bestellt habe, passen sie perfekt! Nicht zu eng und nicht zu locker, einfach ideal. Ich liebe sie so sehr, dass ich direkt ein zweites Paar bestellt habe. Ideal für Personen mit ähnlichen Problemen.

5/5
★★★★★ Nicht mehr weg zu denken
Etienne Juni 2020

Effektiv gegen Muskelkater! Perfekt für lange Wanderungen. Nach 27 km war ich dankbar dafür. Kein Ziehen in den Waden, die Beine fühlten sich super an.

Die Füße waren jedoch nicht mehr so begeistert. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ für gesunde Beine bei längen/anstrengenden Läufen
Maximilian S Januar 2024

Ich habe die "Bandagen" für lange Läufe und Ausdauerworkouts wie Hyrox gekauft. Bei meinem ersten Hyrox hatte ich mit Krämpfen zu kämpfen, aber nachdem ich die Bandagen getestet habe, bin ich krampffrei durch das gesamte Event gekommen. Die Kompression ist spürbar, aber nicht unangenehm und fördert die Durchblutung.

Sie halten die Beine fit und ich trage sie auch bei langen Läufen (15+ KM) für ein angenehmes Tragegefühl. Das Waschen ist einfach und sie behalten gut ihre Form, ohne auszuleiern. Sehr empfehlenswert für alle, die ihre Leistung bei Ausdauerworkouts verbessern möchten und Krämpfen vorbeugen wollen. Insgesamt ein großartiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Wade, Wadenbein
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, trocknergeeignet, waschbar
weiß
M
Strickstoff
21 - 24 cm, 35 - 43 cm
Weitere Eigenschaften
short = 26 - 30 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram