Bort eneration Hallux-Valgus Schiene rechts blau Gr 0 Hallux-Valgus-Schiene

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbbezeichnung des Herstellers: blau Hilfsmittel für: Fuß - Zeh Produkttyp: Hallux-Valgus-Schiene
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,78 €
Ø 18 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,78 €
Ø 18 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,15 €
ab 17,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15256662, Bort Gen Hallux Gr0 Re Bla 1 ST Onfy.de PZN-DE 15256662, Bort Gen Hallux Gr0 Re Bla 1 ST 1-3 Werktage 17,78 € + 5,98 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 15256662, Bort 215930, BORT Generation Hallux-Valgus Schiene re.Gr.0... ventalis PZN-DE 15256662, Bort 215930, BORT Generation Hallux-Valgus Schiene re.Gr.0... 1-3 Werktage 18,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 15256662, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re.Größe 0 blau... pharmeo PZN-DE 15256662, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re.Größe 0 blau... 1-2 Werktage 19,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
• Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene 0 rechts Amazon Marketplace Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene 0 rechts Auf Lager 27,15 € Versand kostenfrei Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Varianten: Bort Generation Hallux-Valgus Schiene blau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.78 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15256662, Bort Gen Hallux Gr0 Re Bla 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,78 € 17.78 € / Stück + 5,98 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
PZN-DE 15256662, Bort 215930, BORT Generation Hallux-Valgus Schiene re.Gr.0 blau 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,85 € 18.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
PZN-DE 15256662, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re.Größe 0 blau Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,77 € 19.77 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
PZN-DE 15256662, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re.Größe 0 blau Bandage APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,77 € 19.77 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Bort 215930, Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene - Größe: 0 - Seite: rechts careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 24,89 € 24.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene 0 rechts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,15 € Versand kostenfrei Gesamt 27,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Bort eneration Hallux-Valgus Schiene rechts blau Gr 0 Test

2/5
★★☆☆☆ Leichte Korrektur
DM August 2018

Das Material des Zehenspreizers ist dünn und atmungsaktiv, was ein einfaches Anbringen ermöglicht. Der leichte, spürbare Zug hilft bei leichten Korrekturen. Allerdings ist das Produkt etwas zu teuer und bei maximaler Stellung gab es keine Möglichkeit zur weiteren Steigerung.

Der Gummizug war zu weit für den Zehenzug und es fiel auf, dass der rechte Spreader teurer als der linke war. Insgesamt wurde das Produkt aufgrund des Preises zurückgesandt.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht!
Amazon K August 2018

Ich habe sowohl rechts als auch links bestellt, um bequem laufen zu können. Leider schneidet der Gummi um den Zeh stark ein, wenn man ihn festzieht. Das Schlimmste war jedoch, dass der rechte Schuh bereits benutzt aussah.

Daher habe ich alles zurückgeschickt. Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

4/5
★★★★☆ alles wie erwartet
Amazon Kunde März 2024

ich wende es in der nacht an. für mich eine liege erleichterung. schnelle handhabung mit erfolg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlecht
Amazon Kunde Juli 2023

absoluter fehlkauf. da ich sie ca. 2 Stunden getragen habe, kann ich sie nicht umtauschen. Beschreibung ungenügend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Fuß, Zeh
Hallux-Valgus-Schiene
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram