Bort Generation Hallux-Valgus Schiene rechts blau Gr 2 Hallux-Valgus-Schiene

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbbezeichnung des Herstellers: blau Größe: 2 Hilfsmittel für: Fuß - Zeh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Generation Hallux-valgus Schiene rechts "Gr.2" 1 St medpex BORT Generation Hallux-valgus Schiene rechts "Gr.2" 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 13911789, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re. Größe 2 blau 1... healthii PZN-DE 13911789, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re. Größe 2 blau 1... Lieferung in 2-4 Werktagen 16,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 13911789, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re.Größe 2 blau... pharmeo PZN-DE 13911789, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re.Größe 2 blau... 1-2 Werktage 16,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene 2 rechts Amazon Marketplace Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene 2 rechts Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Varianten: Bort Generation Hallux-Valgus Schiene blau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
BORT Generation Hallux-valgus Schiene rechts "Gr.2" 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,99 € 14,99 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
PZN-DE 13911789, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re. Größe 2 blau 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,59 € 16.59 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 13911789, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re.Größe 2 blau Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,77 € 16.77 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
PZN-DE 13911789, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene re.Größe 2 blau Bandage APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,77 € 16.77 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
PZN-DE 13911789, Bort Gen Hallux Gr2 Re Bla 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,81 € 18.81 € / Stück + 4,74 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13911789, Bort 215930, BORT Generation Hallux-Valgus Schiene re.Gr.2 blau 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,85 € 18.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene 2 rechts Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
BORT Generation Hallux-valgus Schiene rechts "Gr.2" 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
PZN-DE 13911789, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene Re.Gr.2 Blau - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 24,14 € 24.14 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Bort 215930, Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene - Größe: 2 - Seite: rechts careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 24,89 € 24.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Bort Generation Hallux-Valgus Schiene rechts blau Gr 2 Test

2/5
★★☆☆☆ Leichte Korrektur
DM August 2018

- Leichtes und atmungsaktives Material - Einfaches Anbringen - Leichter, spürbarer Zug - Maximalstellung erreicht, keine Steigerung möglich - Gummizug zu weit für Zug am Zeh - Rechts teurer als links Fazit: Für leichte Korrektur geeignet, jedoch zu teuer. Rücksendung erfolgte.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht!
Amazon K August 2018

Ich habe sowohl rechts als auch links bestellt, um besser laufen zu können. Allerdings schneidet der Gummi um den Zeh zu sehr ein, wenn man ihn fest zieht. Es war auch enttäuschend und unangenehm, dass der rechte Schuh gebraucht aussah. Daher habe ich alles zurückgeschickt und kann sie leider nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlecht
Amazon Kunde Juli 2023

absoluter fehlkauf. da ich sie ca. 2 Stunden getragen habe, kann ich sie nicht umtauschen. Beschreibung ungenügend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
2
Fuß, Zeh
Hallux-Valgus-Schiene
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram