Bauerfeind Sports Elbow Support all-black M Ellenbogenbandage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Golferarm - Kompression - Schmerzen - Tennisarm Eigenschaften: strapazierfähig - waschbar Farbbezeichnung des Herstellers: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,66 €
Ø 49 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,66 €
Ø 49 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,80 €
ab 49,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm,... Amazon Marketplace BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm,... Auf Lager 49,66 € Versand kostenfrei Gesamt 49,66 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Elbow Support all-black (ALL-BLA) M Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Elbow Support all-black (ALL-BLA) M Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz schwarz M Otto Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz schwarz M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.66 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm, Unisex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,66 € Versand kostenfrei Gesamt 49,66 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support all-black (ALL-BLA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support (leicht, komfortabel) schwarz - 1 tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Elbow Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,55 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz schwarz M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support - schwarz / M Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Elbow Bandage, schwarz 4057532547882 sport2000 Angebotsinfo 73,80 € Versand kostenfrei Gesamt 73,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Bauerfeind Sports Elbow Support all-black M Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
J.J. a Januar 2026

Bauerfeind-Bandagen haben mir stets geholfen: die Kniebandage beim Volleyball und die Ellenbogenbandage beim Tennisarm. Spürbare Schmerzlinderung, stabile Unterstützung und schnellere Heilung – zuverlässige Begleiter für Sport und Rehabilitation.

5/5
★★★★★ Hält beim Sport
AL Juli 2025

Ich habe die Bandage heute zum ersten Mal beim Sport genutzt, um meine Sehnenansatzentzündung zu unterstützen. Die Größe stimmt perfekt mit der Tabelle überein, und das Training war unkompliziert – während der Übungen hatte ich keine Schmerzen. Zwar werden keine persönlichen Bestzeiten aufgestellt, aber dafür ist sie ja auch nicht gemacht. Bei Verletzungen sollte man ohnehin vorsichtig sein! 😜.

4/5
★★★★☆ Nicht genutzt, Qualität war aber ok
j.j. September 2025

Ordentliches Material, aber die Passform enttäuscht: Die obere Armpartie/Ärmel sind zu kurz, das Tragegefühl leidet. Vermutlich wäre Größe S besser gewesen. Insgesamt gefällt mir der Schnitt nicht, trotz guter Materialqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein und keine Rücksendung möglich
Amazon Kunde Februar 2026

Viel zu klein – selbst Größe XL schnürt meinen Arm unangenehm ein. Rücksendung war nicht möglich, da die Bandage offenbar nicht zu Hause anprobiert werden darf, was ich für Amazon ungewöhnlich finde. Die Passform fällt deutlich kleiner aus als erwartet; obwohl ich Bauernfeind-Bandagen gewohnt bin, passte diese nicht. Tipp für Käufer: Vorher genau Maß nehmen und auf die Größenangabe achten oder besser zwei Größen bestellen, um Fehlkäufe zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Golferarm, Kompression, Schmerzen, Tennisarm, Überlastung
strapazierfähig, waschbar
schwarz
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram