Bauerfeind MalleoTrain, schwarz, rechts, Größe 4 Knöchelbandage

• Die anatomisch geformte Bandage passt sich perfekt an das rechte Sprunggelenk an und bietet zuverlässige Stabilität bei Bewegungen.
• Speziell entwickelt für die Behandlung von Reizzuständen und Arthritis, lindert die Bandage Schmerzen und fördert die Heilung.
• Das atmungsaktive Material sorgt für hohen Tragekomfort und verhindert unangenehme Schweißbildung während der Anwendung.
• Dank der waschbaren Ausführung lässt sich die Bandage einfach reinigen und behält ihre Funktionalität über lange Zeit.
• Die Größe 4 gewährleistet eine optimale Passform für verschiedene Fußumfänge und maximiert die Wirksamkeit.
• Erhältlich in neutralen Farbtönen wie Schwarz und Hautfarben, passt sich die Bandage unauffällig der Kleidung an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
50,72 €
Ø 55 €
50,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
50,72 €
Ø 55 €
50,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,89 €
ab 50,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND MalleoTrain, stabilisierende Muskelbandage, schwarz, rechts, Größe... Amazon BAUERFEIND MalleoTrain, stabilisierende Muskelbandage, schwarz, rechts, Größe... Auf Lager 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
• Bauerfeind AG Malleotrain Sprunggelenkb.rechts Gr.4 schwarz 1 St 07551364_DBA die Beraterapotheke Bauerfeind AG Malleotrain Sprunggelenkb.rechts Gr.4 schwarz 1 St 07551364_DBA 55,35 € Versand kostenfrei Gesamt 55,35 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sprunggelenkbandage MalleoTrain Sprunggelenkbandage, Schwarz Rechts Otto Bauerfeind Sprunggelenkbandage MalleoTrain Sprunggelenkbandage, Schwarz Rechts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Malleotrain Größe 4 rechts schwarz Srunggelenkbandage Apolux Malleotrain Größe 4 rechts schwarz Srunggelenkbandage 2-3 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.72 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND MalleoTrain, stabilisierende Muskelbandage, schwarz, rechts, Größe 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
BAUERFEIND MalleoTrain, stabilisierende Muskelbandage, schwarz, rechts, Größe 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Malleotrain Sprunggelenkb.rechts Gr.4 schwarz 1 St 07551364_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 55,35 € Versand kostenfrei Gesamt 55,35 € → zum Angebot
Bauerfeind Sprunggelenkbandage MalleoTrain Sprunggelenkbandage, Schwarz Rechts Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Malleotrain Größe 4 rechts schwarz Srunggelenkbandage Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,01 € 69,01 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
Malleotrain Größe 4 rechts schwarz Srunggelenkbandage apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,04 € 69,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Malleotrain Sprunggelenkb.rechts Gr.4 sc 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Malleotrain Größe 4 rechts schwarz Srunggelenkbandage Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,89 € 85,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Malleotrain Größe 4 rechts schwarz Srunggelenkbandage deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 85,89 € 85,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Malleotrain Größe 4 rechts schwarz Srunggelenkbandage Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 85,89 € 85,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Malleotrain Größe 4 rechts schwarz Srunggelenkbandage VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,89 € 85,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Malleotrain Größe 4 rechts schwarz Srunggelenkbandage apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,89 € 85,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Bauerfeind MalleoTrain, schwarz, rechts, Größe 4

Bauerfeind MalleoTrain, schwarz, rechts, Größe 4 - Stabilität und Komfort für Ihr Sprunggelenk

Entdecken Sie die optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk. Diese hochwertige Knöchelbandage bietet gezielte Stabilisierung bei gleichzeitig angenehmer Bewegungsfreiheit. Durch ihre anatomische Passform und das atmungsaktive Material sorgt die Bandage für ein komfortables Tragegefühl, selbst bei längerer Anwendung. Ob bei Reizzuständen oder Arthritis - die Sprunggelenkbandage unterstützt Sie effektiv im Alltag und bei sportlichen Aktivitäten.

Gezielte Kompression für schnellere Regeneration

Die intelligente Konstruktion der Knöchelbandage ermöglicht eine präzise Druckverteilung im betroffenen Bereich. Diese gezielte Kompression fördert die Durchblutung und unterstützt so den Heilungsprozess. Gleichzeitig wird die Beweglichkeit des Sprunggelenks sanft eingeschränkt, was Schmerzen lindert und das Risiko von Fehlbelastungen minimiert. Das System passt sich flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an und bietet zuverlässigen Halt bei jeder Bewegung.

Bauerfeind MalleoTrain, schwarz, rechts, Größe 4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauerfeind MalleoTrain, schwarz, rechts, Größe 4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Arthritis, Reizzustände
waschbar
haut, schwarz
Knöchelbandage, Sprunggelenkbandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram