Bauerfeind Epitrain Bandage Größe 0 Schwarz, 126 G Ellenbogenbandage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 126 Gramm Gewicht für beschwerdefreies Tragen über mehrere Stunden
• Ellenbogenbandage mit gezielter Kompressionswirkung zur Gelenkstabilisierung
• Anwendung bei Tennisarm zur Entlastung gereizter Sehnenansätze
• Lindert Entzündungen und Schmerzen durch gleichmäßige Druckverteilung
• Größe 0 für präzisen Sitz bei schmalem Ellenbogenumfang
• Schwarze Ausführung diskret unter Kleidung oder beim Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,43 €
Ø 59 €
58,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,43 €
Ø 59 €
58,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,08 €
ab 58,43 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind AG Epitrain Bandage Gr.0 schwarz 1 St 07552412_DBA die Beraterapotheke Bauerfeind AG Epitrain Bandage Gr.0 schwarz 1 St 07552412_DBA 58,43 € Versand kostenfrei Gesamt 58,43 € → zum Angebot
• Bauerfeind Ellenbogenbandage, EpiTrain, schwarz, Größe 0 Amazon Bauerfeind Ellenbogenbandage, EpiTrain, schwarz, Größe 0 Auf Lager 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• Epitrain Bandage Größe 0 schwarz Apolux Epitrain Bandage Größe 0 schwarz 2-3 Werktage 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind EpiTrain® Schmerzlindernde Ellenbogenba... Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind EpiTrain® Schmerzlindernde Ellenbogenba... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.43 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind AG Epitrain Bandage Gr.0 schwarz 1 St 07552412_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 58,43 € Versand kostenfrei Gesamt 58,43 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage, EpiTrain, schwarz, Größe 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage, EpiTrain, schwarz, Größe 0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Epitrain Bandage Größe 0 schwarz Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,85 € 74,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Epitrain Bandage Größe 0 schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,88 € 74,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 74,88 € → zum Angebot
Epitrain Bandage Größe 0 schwarz Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € 84,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Epitrain Bandage Größe 0 schwarz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 84,99 € 84,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Epitrain Bandage Größe 0 schwarz Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,99 € 84,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Epitrain Bandage Größe 0 schwarz VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € 84,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Epitrain Bandage Größe 0 schwarz apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € 84,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Bauerfeind Armbandage Bauerfeind EpiTrain® Schmerzlindernde Ellenbogenba schwarz 0 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Epitrain Bandage Gr.0 schwarz 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,49 € 96,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Epitrain Bandage Größe 0 Schwarz, 126 G

Bauerfeind Epitrain – präzise Unterstützung bei Ellenbogenbeschwerden

Diese Ellenbogenbandage konzentriert sich auf gezielte Kompressionswirkung und anatomische Passform. Das Gewicht von nur 126 Gramm ermöglicht stundenlanges Tragen ohne spürbare Belastung – wichtig für Anwender, die das Gelenk im Berufsalltag oder beim Sport dauerhaft stabilisieren möchten. Die funktionalen Materialien schaffen eine Balance zwischen festem Halt und Bewegungsfreiheit. Ob beim Heben schwerer Gegenstände, bei Überkopfarbeiten oder wiederholenden Bewegungen am Computer: Das Gelenk bleibt in seiner natürlichen Position, während die Durchblutung gefördert wird.

Wirksame Linderung bei Tennisarm und Entzündungen

Die Bandage adressiert drei häufige Problembereiche: Entzündungen, Schmerzen und Tennisarm. Gerade bei Reizungen der Sehnenansätze, wie sie beim Tennisarm typisch sind, kann die Kompressionswirkung den Heilungsprozess unterstützen. Die gleichmäßige Druckverteilung reduziert Schwellungen und entlastet überstrapazierte Strukturen. Sportler setzen das Modell ein, um nach Belastungsspitzen schneller zu regenerieren. Menschen mit chronischen Ellenbogenschmerzen profitieren von der kontinuierlichen Stabilisierung bei Alltagsbewegungen. Durch die Entlastung der betroffenen Bereiche lassen sich akute Beschwerden oft spürbar reduzieren, während gleichzeitig die Beweglichkeit erhalten bleibt.

Bauerfeind Epitrain Bandage Größe 0 Schwarz, 126 G Test

5/5
★★★★★ good
sujin O Juni 2021

good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Entzündungen, Schmerzen, Tennisarm
schwarz
Ellenbogenbandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram