Bort StabiloGen Eco silber Gr. XL plus Kniebandage

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Bänderschwäche - Gelenkbeschwerden Hilfsmittel für: Knie
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
33,83 €
Ø 30 €
26,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
33,83 €
Ø 30 €
26,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
ab 33,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Stabilogen Eco Kniebandage Gr.4+ si 1 St medpex BORT Stabilogen Eco Kniebandage Gr.4+ si 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,83 € Versand kostenfrei Gesamt 33,83 € → zum Angebot
• Bort StabiloGen Eco Kniebandage, x-large plus, silber Amazon Marketplace Bort StabiloGen Eco Kniebandage, x-large plus, silber Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 34,45 € Versand kostenfrei Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• Bort Stabilogen Eco Kniebandage Größe 4+ silber healthii Bort Stabilogen Eco Kniebandage Größe 4+ silber 2-4 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.83 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
BORT Stabilogen Eco Kniebandage Gr.4+ si 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,83 € 33,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,83 € → zum Angebot
Bort StabiloGen Eco Kniebandage, x-large plus, silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 34,45 € Versand kostenfrei Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Bort Stabilogen Eco Kniebandage Größe 4+ silber healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,90 € 35,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
BORT Stabilogen Eco Kniebandage Gr.4+ si 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Bort StabiloGen Eco silber Gr. XL plus Test

5/5
★★★★★ Besser als der teure Konkurrent
kirky April 2022

Nachdem ich mir beim Skifahren das Knie verdreht hatte, kaufte ich zuerst eine teure Bandage, die jedoch trotz Rutschschutz und Kleber nicht hielt und sich immer aufrollte. Mit dieser Bandage ist dieses Problem kaum vorhanden, sie bietet eine gute Unterstützung und fühlt sich angenehm an. Allerdings kann man sie nicht unter einer normalen Jeans tragen, da der Schaumring um die Kniescheibe zu klobig aussieht.

Ich trage sie lieber beim Sport oder unter weiteren Hosen, wo es nicht so auffällt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und gebe gerne ein Daumen hoch!👍.

5/5
★★★★★ Ein hervorragendes Produkt
Martin L Oktober 2017

Hervorragender Tragekomfort und optimale Passform machen diese Kniebandage zu einer wertvollen Hilfe. Nach kurzer Zeit vergisst man sogar, dass man sie trägt. Preis-Leistungs-Verhältnis top! Notre dac premium: Bandajul pentru genunchi este o soluție valoroasă pentru confort și susținere, cu raportul calitate-preț excelent.

5/5
★★★★★ für diesen Preis unschlagbar!
Markus Mai 2016

Die StabiloGen Kniebandage von Bort ist die beste Wahl für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Unterstützung bei Arthrose im Knie sind. Im Vergleich zur GenuTrain Bandage von Bauerfeind überzeugt sie mit seitlichen Stäbchen, die ein Abrollen verhindern. Die Bandage ist dünn und dennoch stabil, bietet eine ideale Kompression und sitzt wie eine zweite Haut.

Kein Verrutschen, Schwitzen oder unangenehmer Geruch - einfach perfekt für den Alltag. Der Preis ist zudem unschlagbar günstig und das Preis-Leistungs-Verhältnis top. Einziger Kritikpunkt sind die etwas zu dünnen Stoffe am unteren Ende der Stäbchen. Insgesamt aber eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Angenehm, hilfreich und bequem
Dorte M Januar 2015

Diese komfortable Bandage aus angenehmem Strickgewebe passt perfekt und ist ideal für den ganzen Tag. Dank der genauen Größentabelle sitzt sie optimal. Kein Auftragen unter der Hose oder Klemmen in der Kniebeuge.

Kein Vergleich zu Neoprenbandagen. Die Bandage könnte sich im Laufe der Zeit weiten, aber momentan passt sie einwandfrei. Die Länge ist optimal und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ideal für langanhaltenden Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.

4/5
★★★★☆ Gut aber geht sicher besser
VNV Mai 2014

Leichte Nachjustierung beim Fußballspielen nötig, da Bandage minimal nach unten rutschen kann. Für mehr Seitenhalt empfehle ich ein Modell mit Antirutschband. Die Verstärkung könnte für Hallenfußball etwas verbessert werden. Gegebenenfalls individuelle Diagnose berücksichtigen.

Bandage bleibt formstabil nach dem Waschen. Beim nächsten Kauf werde ich auf einen besseren Seitenhalt achten. Geeignet für verschiedene Anwendungen, je nach Bedarf.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Arthrose, Bänderschwäche, Gelenkbeschwerden, Gonarthrose, Instabilität, Postoperativ, Reizzustände, Schwellungen
Knie
Bort StabiloGen Eco
Beschaffenheit
Patella-Fixationbandage, recht und links tragbar
neoprenfrei, waschbar
Elastodien, Polyamid, Viskose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram