Bort Generation Hallux-Valgus Schiene links blau Gr 0 Hallux-Valgus-Schiene

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbbezeichnung des Herstellers: blau Hilfsmittel für: Fuß - Zeh Produkttyp: Hallux-Valgus-Schiene
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,70 €
Ø 17 €
15,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,70 €
Ø 17 €
15,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,15 €
ab 17,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15256679, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 0 blau Bandage APONEO PZN-DE 15256679, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 0 blau Bandage Artikel verfügbar 17,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 15256679, Bort Gen Hallux Gr0 Li Bla 1 ST Onfy.de PZN-DE 15256679, Bort Gen Hallux Gr0 Li Bla 1 ST 1-3 Werktage 18,81 € + 4,74 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 15256679, Bort 215930, BORT Generation Hallux-Valgus Schiene li.Gr.0... ventalis PZN-DE 15256679, Bort 215930, BORT Generation Hallux-Valgus Schiene li.Gr.0... 1-3 Werktage 18,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
• Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene 0 links Amazon Marketplace Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene 0 links Auf Lager 27,15 € Versand kostenfrei Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Varianten: Bort Generation Hallux-Valgus Schiene blau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.7 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15256679, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 0 blau Bandage ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,70 € 17.7 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
PZN-DE 15256679, Bort Gen Hallux Gr0 Li Bla 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,81 € 18.81 € / Stück + 4,74 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
PZN-DE 15256679, Bort 215930, BORT Generation Hallux-Valgus Schiene li.Gr.0 blau 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,85 € 18.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
BORT Generation Hallux-valgus Schiene links "Gr.0" 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
PZN-DE 15256679, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 0 blau Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,47 € 19.47 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Bort 215930, Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene - Größe: 0 - Seite: links careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 24,89 € 24.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Bort Generation Hallux-Valgus-Schiene 0 links Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,15 € Versand kostenfrei Gesamt 27,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Bort Generation Hallux-Valgus Schiene links blau Gr 0 Test

2/5
★★☆☆☆ Leichte Korrektur
DM August 2018

- dünn und atmungsaktiv - leicht anzubringen - angenehmes Tragegefühl - etwas zu teuer - eingeschränkte Korrekturmöglichkeiten - zu weiter Gummizug am Zeh - Preisunterschied zwischen rechts und links Fazit: Geeignet für leichte Korrekturen, aber etwas kostspielig. Die zurückgesandte Ware.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht!
Amazon K August 2018

Ich habe diese Schuhe in zwei Größen bestellt, um bequem darin laufen zu können. Leider schneidet der Gummi am Zeh zu stark ein, wenn man ihn festzieht. Außerdem war einer der Schuhe gebraucht, was ich als unangenehm empfand. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt und kann sie leider nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlecht
Amazon Kunde Juli 2023

absoluter fehlkauf. da ich sie ca. 2 Stunden getragen habe, kann ich sie nicht umtauschen. Beschreibung ungenügend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Fuß, Zeh
Hallux-Valgus-Schiene
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram