Bort Generation Hallux-Valgus Schiene links blau Gr 1 Hallux-Valgus-Schiene

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schiene ist speziell für den linken Fuß konzipiert.
• Erhältlich in der Größe 1, passt sich optimal an.
• Die blaue Farbe verleiht ein ansprechendes Aussehen.
• Verstellbare Riemen für individuelle Anpassung.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien für Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,72 €
Ø 15 €
14,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,72 €
Ø 15 €
14,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 14,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13911795, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 1 blau... pharmeo PZN-DE 13911795, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 1 blau... 1-2 Werktage 14,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 13911795, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 1 blau Bandage APONEO PZN-DE 13911795, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 1 blau Bandage Artikel verfügbar 14,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
• BORT Generation Hallux-valgus Schiene links "Gr.1" 1 St medpex BORT Generation Hallux-valgus Schiene links "Gr.1" 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• BORT Generation Hallux-Valgus Schiene li.Gr.1 blau Amazon Marketplace BORT Generation Hallux-Valgus Schiene li.Gr.1 blau Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Varianten: Bort Generation Hallux-Valgus Schiene blau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.72 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13911795, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 1 blau Bandage 1 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,72 € 14.72 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
PZN-DE 13911795, Bort Generation Hallux-Valgus Schiene li.Größe 1 blau Bandage APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,72 € 14.72 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
BORT Generation Hallux-valgus Schiene links "Gr.1" 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,74 € 15,74 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Bort Generation Hallux-valgus Schiene links Größe 1 blau apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,97 € 15,97 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
PZN-DE 13911795, Bort Generation Hallux-valgus Schiene links Größe 1 blau 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,25 € 16.25 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Bort Generation Hallux-valgus Schiene links Größe 1 blau Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,26 € 16,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Bort Generation Hallux-valgus Schiene links Größe 1 blau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,27 € 16,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Bort Generation Hallux-valgus Schiene links GröÃe 1 blau apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Bort Generation Hallux-valgus Schiene links Größe 1 blau Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
PZN-DE 13911795, Bort Gen Hallux Gr1 Li Bla 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,43 € 17.43 € / Stück + 5,69 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
PZN-DE 13911795, BORT Generation Hallux-Valgus Schiene li.Gr.1 blau 1 St. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € 17.43 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
PZN-DE 13911795, Bort 215930, BORT Generation Hallux-Valgus Schiene li.Gr.1 blau 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,85 € 18.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bort Generation Hallux-Valgus Schiene links blau Gr 1

Effektive Unterstützung bei Hallux Valgus

Die Bort Generation Hallux-Valgus Schiene links blau Gr 1 bietet eine effektive Lösung zur Korrektur und Entlastung des Hallux Valgus. Diese Schiene ist speziell für den linken Fuß konzipiert und hilft, die Zehen in eine natürliche Position zu bringen. Durch die regelmäßige Anwendung kann die Schiene Schmerzen lindern und die Beweglichkeit verbessern.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Die Hallux-Valgus-Schiene ist in der Größe 1 erhältlich und passt sich optimal an die Fußform an. Das Material ist angenehm zu tragen und sorgt für einen hohen Tragekomfort. Die blaue Farbe verleiht der Schiene ein ansprechendes Aussehen. Dank der verstellbaren Riemen kann die Schiene individuell angepasst werden, um den bestmöglichen Halt zu gewährleisten.

Bort Generation Hallux-Valgus Schiene links blau Gr 1 Test

5/5
★★★★★ Nicht jeder Fuß ist gleich, mein Linker ist begeistert :-)
ElinaElina November 2018

Die Bort Hallux Valgus Schiene überzeugte mich nach der Hallux OP mit flexiblem und bequemem Design, das die Durchblutung nicht blockiert. Durch die Möglichkeit, zwischen einer flexiblen und einer starren Metallschiene zu wechseln, kann der Großzeh sowohl tagsüber als auch nachts optimal gestützt werden. Ein kostengünstiges Hilfsmittel auf Rezept, das nur eine Zuzahlung von 5 Euro erfordert.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig
Mona O Oktober 2023

Der enge Gummizug am Zeh schnürt und verursacht nach etwa zwei Stunden schmerzende, kalte Großzehen durch eingeschränkte Durchblutung. Zusätzlich verrutscht das Klettband am Fuß ständig. Unbequemes, schlecht sitzendes Produkt — daher für mich nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Amazon-Kunde Juli 2019

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlaufe nicht verstellbar
Katharina B November 2025

Da die Schlaufe nicht verstellbar ist, für mich unbrauchbar. Für meinen Zeh zu eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hallux-Valgus-Schiene
Allgemeine Informationen
Fuß, Zeh
1 Stück
Beschaffenheit
blau
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram