Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy Gr.L Knöchelbandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - waschbar Farbbezeichnung des Herstellers: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
19,95 €
Ø 27 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
19,95 €
Ø 27 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 19,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind Sprunggelenkbandage (Kompressionsbandage) Sports Compression Ankle... tennistown Bauerfeind Sprunggelenkbandage (Kompressionsbandage) Sports Compression Ankle... 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind Sprunggelenkbandage (Kompressionsbandage) Sports Compression Ankle Support ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support navy (NAVY) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 37,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche weiß L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy Gr.L Test

4/5
★★★★☆ Angenehme Sprunggelenkbandage …
Rudi_RatlosRudi_Ratlos Januar 2024

Die Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Sprunggelenkbandage überzeugt als leichtes, stützendes Fuß-Sleeve aus atmungsaktivem Hightech-Mikrofaser-Kompressionsstrick (77% Polyamid, 23% Elasthan). Rechts und/oder links tragbar, bietet sie angenehmen Tragekomfort beim Training im Fitness-Studio und zu Hause. Die Kompression gibt Halt, Verarbeitung und Qualität sind sehr gut.

Größenangaben passen: L konnte zu eng sein, XL sitzt optimal. Pflege: waschbar bei 40 °C im Schon- oder Feinwaschgang (kein Trockner, nicht bügeln). Aktuell für rund 30 € angeboten – Preis/Leistung fair. Fazit: empfehlenswerte, hochwertige Sprunggelenkbandage von Bauerfeind für Sportler, die stützenden Komfort und atmungsaktive Materialien suchen.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Lilian Juli 2024

Die Schuhe wurden zurückgeschickt, da sie nicht ausreichend stützend waren und der Fersenbereich instabil wirkte. Die Nähte ließen eine schnelle Abnutzung befürchten. Nicht für intensive sportliche Aktivitäten geeignet, aber optisch ansprechend.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung unzureichend
Amazon Kunde April 2024

Die Bandage hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Nach einem Außenbandriss war ich auf der Suche nach Halt und Stabilität im Sprunggelenk, um meinen Fuß zu entlasten. Leider bietet der Sleeve nur wenig mehr Unterstützung als ein normaler Strumpf.

Der Preis ist daher unangemessen hoch, besonders wenn man dazu noch 5 Euro für den Versand zahlen muss. Nun kommt höchstwahrscheinlich auch noch das Porto für die Rücksendung dazu. Insgesamt also eine enttäuschende Erfahrung.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Judith H Januar 2026

Super Halt für das Gelenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, waschbar
blau
L
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Polyamid
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram