Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy Gr.S Knöchelbandage

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage bietet eine gezielte Kompression, die die Durchblutung fördert und die Stabilität erhöht.
• Hergestellt aus Elastan und Polyamid für optimale Passform und Flexibilität.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für Komfort auch bei intensiver Belastung.
• Die Bandage ist waschbar und somit leicht zu pflegen.
• Die Farbbezeichnung des Herstellers ist blau, was ein sportliches Aussehen verleiht.
• Geeignet für Fußgelenk, Knöchel und Sprunggelenk, ideal für Sportler und Personen mit chronischen Knöchelproblemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,44 €
Ø 29 €
27,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,44 €
Ø 29 €
27,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 27,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports 27,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Auf Lager 33,54 € Versand kostenfrei Gesamt 33,54 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support blau shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support blau 2 - 4 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.44 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,54 € Versand kostenfrei Gesamt 33,54 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support navy (NAVY) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 37,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy Gr.S

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Die Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy Gr.S bietet eine hervorragende Unterstützung für Ihr Sprunggelenk. Diese Sport-Bandage ist speziell für den Einsatz bei sportlichen Aktivitäten konzipiert und sorgt für eine gezielte Kompression, die die Durchblutung fördert und die Stabilität des Fußgelenks erhöht. Egal ob beim Laufen, Springen oder anderen intensiven Bewegungen, diese Bandage hilft, Verletzungen vorzubeugen und die Leistung zu steigern.

Hochwertige Materialien und Atmungsaktivität

Diese Sprunggelenkbandage besteht aus einer Kombination von Elastan und Polyamid, die für eine optimale Passform und Flexibilität sorgt. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials gewährleisten, dass Ihre Haut auch bei intensiver Belastung trocken und komfortabel bleibt. Zudem ist die Bandage waschbar, was eine einfache Pflege und Langlebigkeit sicherstellt. Die Farbbezeichnung des Herstellers ist blau, was der Bandage ein sportliches und modernes Aussehen verleiht.

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy Gr.S Test

2/5
★★☆☆☆ Naja
Lilian Juli 2024

Dieser Schuh passt nicht zu meinem aktiven Lebensstil - er bietet nicht genug Unterstützung und wirkt instabil im Fersenbereich. Leider musste ich ihn zurückgeben. Trotzdem einfach schick! Geeignet für leichte Aktivitäten, jedoch nicht für intensives Training.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung unzureichend
Amazon Kunde April 2024

Die Bandage hat meine Erwartungen nach einem Außenbandriss nicht erfüllt. Als aktiver Spieler in Liga 5 brauche ich täglich Stabilität im Sprunggelenk. Leider bietet die Bandage nicht mehr als ein einfacher Stutzen. Für den Preis ist die Qualität unangemessen.

Der 5 Euro Versand macht es noch ärgerlicher und jetzt muss ich wahrscheinlich auch Rücksendekosten bezahlen. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung.

5/5
★★★★★ Nur noch wenig Schmerzen
Sa Juni 2024

Dank dieser Bandage komme ich gut durch die Arbeitstage (den ganzen Tag stehend/gehend). Der Schmerz im Fuß ist deutlich reduziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu locker
Marcel Juni 2024

Ist zwar sehr bequem und einfach anzuziehen, aber viel zu locker. Vermutlich habe ich mit zwei Socken den gleichen Halt. Für meinen Verwendungszweck (Tennis, instabile Gelenke) damit nicht brauchbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, waschbar
blau
S
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Polyamid
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram