Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy Gr.M Knöchelbandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - waschbar Farbbezeichnung des Herstellers: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 27,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Auf Lager 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support navy (NAVY) M Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support navy (NAVY) M Lieferzeit 4-6 Werktage 35,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support navy (NAVY) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 35,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche weiß M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Navy Gr.M Test

4/5
★★★★☆ Angenehme Sprunggelenkbandage …
Rudi_RatlosRudi_Ratlos Januar 2024

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support: Die atmungsaktive Sprunggelenkbandage aus Hightech-Mikrofaser (77% Polyamid, 23% Elasthan) bietet stützende Kompression, guten Tragekomfort und ist rechts/links tragbar. Ideal fürs Fitness-Studio oder Zuhause, leicht und angenehm zu tragen. Größenangaben stimmen; XL sitzt passend, L wäre zu eng.

Verarbeitung und Qualität sind hochwertig. Pflege: bei 40 °C im Schon- oder Feinwaschgang waschbar, nicht trocknergeeignet, nicht bügeln. Aktueller Preis ca.

30 € – fair für die Leistung. Fazit: Empfehlenswerte, gut sitzende Sprunggelenkbandage für Sportler, die Unterstützung, Atmungsaktivität und langlebige Verarbeitung suchen.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Lilian Juli 2024

Die Schuhe mussten leider zurückgegeben werden, da sie mir nicht genügend Halt gaben und der Fersenbereich durch die Nähte instabil wirkte. Ich fürchte, dass die Stütze bei Belastung schnell reißen würde. Nicht für mein Sportpensum geeignet. Optisch jedoch sehr ansprechend.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung unzureichend
Amazon Kunde April 2024

Die Bandage, die ich nach meinem Außenbandriss bestellt habe, enttäuscht mich beim Preis-Leistungs-Verhältnis. Als aktiver Spieler in Liga 5 brauche ich täglich Halt und Stabilität im Sprunggelenk. Leider bietet diese Bandage jedoch nicht mehr als ein einfacher Stutzen und ist den hohen Preis nicht wert.

Der Versand von 5 Euro kommt noch hinzu und jetzt muss ich wahrscheinlich auch die Rücksendekosten bezahlen. Insgesamt eine ärgerliche und unangemessene Investition.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Judith H Januar 2026

Super Halt für das Gelenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, waschbar
blau
M
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Polyamid
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram