Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Rivera Gr.XL Knöchelbandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaft: atmungsaktiv Farbbezeichnung des Herstellers: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,87 €
Ø 29 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,87 €
Ø 29 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,40 €
ab 27,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Auf Lager 32,73 € Versand kostenfrei Gesamt 32,73 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support blau shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support blau 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,73 € Versand kostenfrei Gesamt 32,73 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support rivera (RIVERA) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Compression Ankle Bandage, multicolor 4057532554668 sport2000 Angebotsinfo 45,40 € Versand kostenfrei Gesamt 45,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Rivera Gr.XL Test

5/5
★★★★★ Megagut!!!!
Mandy G Juli 2025

Ich habe mir die Kompressionssocke zugelegt, weil ich immer wieder Fußblockaden und starke Schmerzen hatte. Seitdem beim Gehen oder Joggen spüre ich deutlich weniger Beschwerden oder gar keine Schmerzen mehr. Beim Spaziergang ist die Erleichterung sofort da. Jetzt fühle ich mich bereit für den nächsten 50‑km‑Marsch wie „Hamburg bei Nacht“. Empfehlenswert für alle mit Fußproblemen.

4/5
★★★★☆ Angenehme Sprunggelenkbandage …
Rudi_RatlosRudi_Ratlos Januar 2024

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support – leichte, atmungsaktive Sprunggelenkbandage aus Mikrofaser (77% Polyamid, 23% Elasthan) mit effektiver Kompression und gutem Tragekomfort. Rechts- und links tragbar, ideal fürs Fitnessstudio und Alltag. Stützende Passform, hochwertige Verarbeitung; Größenangaben stimmen, XL empfunden als angenehm (L zu eng). Waschbar bei 40 °C (Schon-/Feinwäsche), nicht trocknergeeignet.

Aktuell ca. 30 € – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: zuverlässige Sprunggelenkbandage für Sportler und aktive Nutzer, die Komfort, Stabilität und Atmungsaktivität suchen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht das Geld wert.
snigm März 2026

Enttäuschend: Statt einer echten Kompressionssocke bekommt man nur eine kaum eng sitzende Socke mit offenen Zehen. Keine spürbare Kompression, keinesfalls 30 € wert. Hinweis: Größe L, Schuhgröße 46. Marke: Bauernfeind.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Lilian Juli 2024

Leider nicht mein Fall, fehlende Stützung im Fersenbereich und Nähte wenig stabil. Nicht für aktiven Sport geeignet. Optisch jedoch ansprechend. Passt nicht zu meinem Trainingslevel.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung unzureichend
Amazon Kunde April 2024

Die Bandage, die ich für meinen Außenbandriss gekauft habe, entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Trotz des hohen Preises bietet sie kaum mehr Stabilität als ein einfacher Stutzen. Als aktiver Spieler in Liga 5 brauche ich zuverlässige Unterstützung für mein Sprunggelenk, um meinen Alltag zu bewältigen und meinen Fuß zu entlasten.

Leider erfüllt diese Bandage nicht meine Anforderungen. Der hohe Preis sowie die zusätzlichen Versandkosten machen das Produkt noch enttäuschender. Ich bin unzufrieden und werde wahrscheinlich auch noch Rücksendekosten tragen müssen. Alles in allem ein ärgerlicher Kauf, der nicht zu empfehlen ist.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv
blau
XL
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Polyamid
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram