Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg pink Short Gr. L Sport-Bandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Eigenschaften: atmungsaktiv - strapazierfähig - trocknergeeignet - waschbar Hilfsmittel für: Wade
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,93 €
Ø 28 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,93 €
Ø 28 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
ab 27,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade pink, short, Gr. L sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade pink, short, Gr. L 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Bandage "Compression Sleeves Lower Leg" beidseitig tragbar,... BAUR Bauerfeind Bandage "Compression Sleeves Lower Leg" beidseitig tragbar,... 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar,... Otto Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade pink, short, Gr. L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Bandage "Compression Sleeves Lower Leg" beidseitig tragbar, atmungsaktives BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar, atmungsaktives Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short pink (PINK) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg pink Short Gr. L Test

5/5
★★★★★ Super Produkt bei Wadenbündelriss mit Hämatom!
Yvotob August 2023

Ich habe diese Bandage aufgrund ihrer Länge und ihres Durchmessers ausgewählt. Sie mag zwar klein aussehen, aber mit Kompressionsstufe 2 hat sie auch Dehnfähigkeit. Nach einer schmerzhaften Sportverletzung hatte ich die Nase voll von den hautfarbenen Kompressionsstrümpfen, besonders an den Füßen.

Mein Orthopäde war begeistert und hat sie mir empfohlen. Nach 3 Wochen konnte ich auf sie umsteigen und jetzt trage ich sie in allen Farben und wasche sie regelmäßig. Sie sind sehr angenehm und bieten Stabilität. Ich werde auf jeden Fall mehr bestellen.

5/5
★★★★★ hilft!
Bluesy März 2023

Ich spiele oft Golf und hatte Probleme mit Wadenkrämpfen, bis ich diese Stulpen ausprobiert habe. Seitdem keine Beschwerden mehr! Super Qualität, halten gut und sind auch nach mehrmaligem Waschen immer noch top in Form. Ich kann sie definitiv empfehlen, besonders für Golfer mit ähnlichen Problemen. Nie wieder ohne diese Stulpen auf dem Golfplatz!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
T. Mai 2022

Aufgrund meiner aktuellen Wadenprobleme habe ich dieses Produkt gekauft. Nachdem ich meine Waden richtig vermessen hatte, bestellte ich die empfohlene Größe - und sie passt perfekt! Nicht zu eng, aber auch nicht zu locker. Mir gefallen sie so sehr, dass ich direkt ein zweites Paar bestellt habe. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Stefanie A. März 2024

Stulpen sind praktisch und vielseitig einsetzbar. Einfach und schnell ausziehbar, ideal für Reisen. Weniger Waschen notwendig im Vergleich zu Strümpfen. Ein Must-Have für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ für gesunde Beine bei längen/anstrengenden Läufen
Maximilian S Januar 2024

Ich habe die "Bandagen" für lange Läufe und Ausdauerworkouts wie Hyrox gekauft. Beim ersten Hyrox hatte ich mit Krämpfen zu kämpfen, aber nachdem ich die Bandagen getestet habe, bin ich krampffrei geblieben. Die Kompression ist spürbar, aber nicht unangenehm und fördert die Durchblutung, um die Beine fit zu halten. Ich trage sie auch bei langen Läufen (15+ KM) und sie fühlen sich angenehm an, halten die Beine fit und behalten ihre Form.

Das Waschen ist auch einfach. Insgesamt bin ich mit den Bandagen sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter für alle, die lange Läufe oder anstrengende Workouts machen.

4/5
★★★★☆ Wadenbandagen
Philipp P Mai 2023

Mit einem Umfang von 40cm passt die Wade perfekt in die XL Größe dieses Produkts. Anfangs mit M begonnen, war es zu klein, dann mit L immer noch zu eng. Endlich die richtige Größe gefunden - ein sehr gutes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
Wade
Strickstoff
Sport-Bandage, Wadenbandage
Bauerfeind Sports
2 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram