Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg pink Short Gr. S Sport-Bandage

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Eigenschaften: atmungsaktiv - strapazierfähig - trocknergeeignet - waschbar Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,85 €
Ø 25 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,85 €
Ø 25 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 24,85 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 29352029500021, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (short) Centercourt BAUERFEIND 29352029500021, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (short) 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 29352029500021, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (short) jogging-point BAUERFEIND 29352029500021, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (short) 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar,... Otto Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
BAUERFEIND 29352029500021, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (short) ✓ Bester Preis Größe: XL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500021, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (short) Größe: M Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500021, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (short) Größe: S Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500021, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (short) Größe: L Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500021, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (short) Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500021, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (short) Größe: XL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500021, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (short) Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500021, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (short) Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500021, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (short) Bandage - Größe: S Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade pink, short, Gr. S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352029500023, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade pink, Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352029500024, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade pink, Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg pink Short Gr. S Test

5/5
★★★★★ Super Produkt bei Wadenbündelriss mit Hämatom!
Yvotob August 2023

Ich habe diese Bandage aufgrund ihrer Länge und Durchmesser ausgewählt. Obwohl sie anfangs klein aussieht, bietet sie mit Kompressionsstufe 2 eine gute Dehnbarkeit. Nach einer schmerzhaften Sportverletzung war ich die hautfarbenen Kompressionsstrümpfe bei 30 Grad leid, besonders an den Füßen. Die Orthopädin war begeistert und empfahl sie mir sofort weiter.

Nach 3 Wochen konnte ich sie problemlos gegen andere Farben austauschen und werde weitere bestellen. Sie sind sehr angenehm zu tragen und geben mir die benötigte Stabilität.

5/5
★★★★★ hilft!
Bluesy März 2023

Als Rentner mit einer Vorliebe für Golf und langen Wanderungen, habe ich oft mit Wadenkrämpfen zu kämpfen. Seitdem ich diese Stulpen benutze, gehören diese Krämpfe der Vergangenheit an. Ich bin absolut zufrieden damit und werde nie wieder ohne sie auf den Golfplatz gehen. Selbst nach 4 Monaten und mehreren Wäschen sitzen die Stulpen immer noch perfekt und rutschen nicht. Ein absolutes Must-Have für jeden Golfer, der Wadenkrämpfen vorbeugen möchte.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
T. Mai 2022

Nachdem ich aktuelle Wadenprobleme hatte, entschied ich mich für diesen Artikel. Nachdem ich meine Waden gemessen hatte, bestellte ich die empfohlene Größe. Sie passen perfekt - nicht zu eng, aber auch nicht zu locker. Mir gefallen sie so gut, dass ich sofort ein zweites Paar bestellt habe.

5/5
★★★★★ Nicht mehr weg zu denken
Etienne Juni 2020

Ideal für Wanderungen! Diese Kompressionsstrümpfe verhindern Muskelkater und sorgen für Frische in den Beinen. Ich war begeistert nach einer 27 km Wanderung, ohne Ziehen oder Schmerzen in den Waden. Die Beine fühlten sich leicht und kräftig an, während der Rest meines Körpers ermattet war. Absolut empfehlenswert für alle Outdoor-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ für gesunde Beine bei längen/anstrengenden Läufen
Maximilian S Januar 2024

Ich habe die "Bandagen" für lange Läufe und Ausdauerworkouts wie Hyrox gekauft. Beim ersten Hyrox hatte ich mit Krämpfen zu kämpfen, da es eine hohe Belastung für die Beine ist. Mit den Bandagen blieb ich krampffrei.

Die Kompression ist spürbar, aber nicht unangenehm. Sie fördert die Durchblutung und hält die Beine fit. Ich trage sie auch bei langen Läufen (15+ KM) und sie fühlen sich angenehm an, halten die Beine fit.

Das Waschen ist einfach. Sie behalten ihre Form und leiern nicht aus.

4/5
★★★★☆ Wadenbandagen
Philipp P Mai 2023

Mit einem Durchmesser von 40 bei der Wade war M zu klein und L immer noch zu eng. XL passt perfekt - ein toller Kauf, wenn man die richtige Größe findet! Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
Wade
Strickstoff
Sport-Bandage, Wadenbandage
Bauerfeind Sports
2 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram