Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg pink Long Gr. XL Sport-Bandage

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,85 €
Ø 25 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,85 €
Ø 25 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,23 €
ab 22,85 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 29352029500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long)... Centercourt BAUERFEIND 29352029500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long)... 2-3 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 29352029500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) jogging-point BAUERFEIND 29352029500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower... Otto Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.85 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
BAUERFEIND 29352029500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve-Pink ✓ Bester Preis Größe: L Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve-Pink Größe: M Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve-Pink Größe: XL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve-Pink Größe: S Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Größe: XL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352029500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve - Größe: M Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade pink, long, Gr. XL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352029500031, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade pink, Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352029500032, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade pink, Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg pink Long Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Super Produkt bei Wadenbündelriss mit Hämatom!
Yvotob August 2023

Ich habe diese Bandage aufgrund ihrer Länge und des Durchmessers ausgewählt. Sie mag zwar auf den ersten Blick winzig erscheinen, aber mit Kompressionsstufe 2 bietet sie auch Dehnbarkeit. Nach einer schweren Sportverletzung war ich die hautfarbenen Kompressionsstrümpfe bei 30 Grad satt, besonders an den Füßen. Mein Orthopäde ist ebenfalls begeistert und hat sie mir empfohlen.

Nach 3 Wochen konnte ich auf sie umsteigen und sie in verschiedenen Farben austauschen. Ich finde sie sehr angenehm und stabilisierend, deshalb werde ich weitere bestellen.

5/5
★★★★★ hilft!
Bluesy März 2023

Als leidenschaftlicher Golfspieler bin ich oft von Wadenkrämpfen geplagt. Seitdem ich diese Stulpen benutze, sind meine Beschwerden jedoch Geschichte. Selbst nach 13 bis 14 Kilometern auf dem Platz bleiben die Krämpfe aus. Die Stulpen sitzen gut und haben auch nach mehreren Waschgängen ihre Form behalten.

Ich kann sie jedem Golfer nur empfehlen, der ähnliche Probleme hat. Nie wieder ohne!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
T. Mai 2022

Aufgrund meiner aktuellen Wadenprobleme habe ich diese Produkte gekauft. Nachdem ich meine Wadenmaße genommen hatte, bestellte ich die empfohlene Größe. Sie passen perfekt! Nicht zu eng, aber auch nicht zu locker. Ich mag sie so sehr, dass ich gleich ein zweites Paar bestellt habe.

4/5
★★★★☆ für gesunde Beine bei längen/anstrengenden Läufen
Maximilian S Januar 2024

Ich habe die "Bandagen" für lange Läufe und Ausdauerworkouts wie Hyrox gekauft und war sehr zufrieden. Bei meinem ersten Hyrox hatte ich mit Krämpfen zu kämpfen, aber mit diesen Bandagen blieben sie aus. Die Kompression ist spürbar, aber nicht unangenehm und fördert die Durchblutung. Sie haben mir auch bei langen Läufen über 15 km ein angenehmes Tragegefühl und fitte Beine beschert.

Das Waschen ist einfach und bisher behalten sie gut ihre Form, ohne auszuleiern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es für alle empfehlen, die lange Läufe oder anspruchsvolle Workouts machen.

4/5
★★★★☆ Wadenbandagen
Philipp P Mai 2023

Ich hatte Schwierigkeiten, die richtige Größe zu finden, aber nach einigen Versuchen passt mir schließlich die XL perfekt. Das Produkt ist sehr gut, wenn man die passende Größe ermittelt. Toller Durchmesser von 40, ideal für die Wade.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität, aber zu kurz (x lang)
Egon Mai 2023

Die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet, wie erwartet. Leider ist der Stulpen in der extra langen Größe trotzdem zu kurz für mich als normal großen Mann. Ich gebe hier keine genauen biometrischen Daten preis, aber ich bin definitiv unter 1,90m groß.

Die Länge oben und unten ist fast zwei Fingerbreit zu kurz. Obwohl er sich dehnen soll, zieht er sich beim Bewegen schnell wieder zusammen. Die angegebene Länge wird einfach nicht erreicht.

Schade, denn bei dieser Qualität hätte ich meine gesamten Stulpen langfristig auf dieses Produkt umgestellt. Leider erfüllt er meine Erwartungen nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
pink
XL
Strickstoff
27 - 31 cm, 42 - 51 cm
Weitere Eigenschaften
Long = 30,1 - 36 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram