Bauerfeind Sports Compression Knee Support marineblau S Kniebandage

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Instabilität - Kompression - Reizzustände - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Knie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,85 €
Ø 27 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,85 €
Ø 27 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 70000367, BAUERFEIND Sports Compression Knee Support Centercourt BAUERFEIND 70000367, BAUERFEIND Sports Compression Knee Support 2-3 Tage 27,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 70000367, Bauerfeind Sports Compression Knee Support jogging-point BAUERFEIND 70000367, Bauerfeind Sports Compression Knee Support 2-3 Werktage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Knee Sleeve „Sports Compression Knee Support, 1 Kniebandage, Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Knee Sleeve „Sports Compression Knee Support, 1 Kniebandage, Unisex Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Sports Compression Knee Support, für Basketball,... Otto Bauerfeind Kniebandage Sports Compression Knee Support, für Basketball,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Knee Support marineblau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.85 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 70000367, BAUERFEIND Sports Compression Knee Support ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,85 € 27.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 70000367, Bauerfeind Sports Compression Knee Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,95 € 27.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kompression Kniebandage navy S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
BAUERFEIND Knee Sleeve „Sports Compression Knee Support, 1 Kniebandage, Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Sportliche Kompressionsknieschoner Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
BAUERFEIND Herren Sports Compression Knee Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Sports Compression Knee Support, für Basketball, beidseitig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000367, Bauerfeind Sports Sports Compression Knee Support - Knie outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 35,98 € 35.98 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Knee Support blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Knee Support navy (NAVY) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 70000367, Bauerfeind Sports Comp.Knee Support navy (NAVY) S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € 36.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000367, Bauerfeind Sports Compression Knee Support Kniebandage - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 39,90 € 39.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Compression Knee Support marineblau S Test

5/5
★★★★★ Schützen Knie bei langen Strecken
Philippp Februar 2024

Die Kniebandagen sind unauffällig und stabilisieren die Knie effektiv. Selbst bei intensiver Nutzung, wie einem 55 km langen Marsch, rutschen sie selten und sitzen perfekt. Nach dem Tragen fühlt man sie kaum, aber ihr Effekt ist spürbar. Bei einem bereits leicht verletzten Knie getragen, fühlte es sich nach dem Marsch besser an als das gesunde Knie ohne Bandage. Ein klarer Beweis für die Wirksamkeit dieser Kniebandagen!.

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Knieproblemen
DJ August 2023

Die Bauerfeind Bandage ist eine absolute Empfehlung! Nachdem die bisherige Bandage vom Arzt nicht passend war, hat mir ein Nachbar diese empfohlen. Die Bauerfeind Bandage ist nicht nur komfortabler und leichter, sondern stützt mein Knie auch viel besser. Durch die spezielle Verarbeitung im Kniekehlenbereich entstehen keine Falten, die Unannehmlichkeiten verursachen. Egal ob im Stehen, Sitzen oder Gehen, die Bandage verrutscht nicht und kann problemlos den ganzen Tag getragen werden. Eine echte Erleichterung für mein Knie! 5 Sterne für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Zum vorsorglichen Stützen optimal
nidekobo Juni 2023

Hervorragende Qualität, bunte Kniestütze ideal für Wanderungen. Unterstützt Vorsorgemaßnahmen, rutscht nicht und schneidet nicht ein. Druck ist angenehm.

Nicht geeignet für schwere Knieprobleme, aber hilfreich zur Vermeidung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bandage
Edith M Dezember 2022

Endlich eine perfekt sitzende Bandage! Ich trage gelegentlich Kompressionsstrümpfe und weiß, wie wichtig ein guter Sitz ist. Selbst wenn sie einmal verrutschen sollte, kann man sie leicht wieder zurechtrücken. Der Preis mag etwas hoch sein, aber die Bandage ist es wert.

Aufgrund meiner leichten Arthrose im Knie werde ich sie bei längeren Spaziergängen oder Wanderungen tragen. Sie passt perfekt und unterstützt mich hervorragend. 🤗.

5/5
★★★★★ Klasse Kniebandage
Chris November 2022

Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, da ich bereits mit einer Bauerfeind-Bandage zufrieden bin. Die Verarbeitung ist hervorragend und das Anziehen und Ausziehen einfach. Die Unterstützung für mein Knie beim Sport ist top.

5/5
★★★★★ Ziemlich gut
Cairo N Juni 2022

Dieses Produkt sieht genauso aus wie abgebildet: schön und mit klaren Farben, die Fröhlichkeit ausstrahlen. Es ist leicht anzuziehen und bleibt gut sitzen, ohne abzuschnüren. Auch nach mehrmaligem Waschen und Tragen bleibt es einwandfrei. Ich würde mir wünschen, dass der Hersteller weitere Alternativen anbietet, wie edle sanfte Farben für helle Kleidung oder schickes Schwarz für einen sexy Look.

Außerdem wäre es toll, wenn es mehr Produkte für andere Körperteile gäbe, wie Schulterstraps und Handgelenkschoner. (147 words).

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Reizzustände, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, rechts und links tragbar
anatomisch geformt, atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
blau
S
Elastan, Polyamid
29 - 32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram