Bauerfeind Sports Compression Knee Support marineblau XL Kniebandage

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Instabilität - Kompression - Reizzustände - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Knie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,85 €
Ø 27 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,85 €
Ø 27 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 24,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 70000367, BAUERFEIND Sports Compression Knee Support Centercourt BAUERFEIND 70000367, BAUERFEIND Sports Compression Knee Support 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Kompression Kniebandage navy XL sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompression Kniebandage navy XL 7 - 9 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Knee Sleeve „Sports Compression Knee Support, 1 Kniebandage, Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Knee Sleeve „Sports Compression Knee Support, 1 Kniebandage, Unisex Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sportsocken Sports Comp.Knee Support NAVY XL Otto Bauerfeind Sportsocken Sports Comp.Knee Support NAVY XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Knee Support marineblau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 70000367, BAUERFEIND Sports Compression Knee Support ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,85 € 24.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kompression Kniebandage navy XL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
BAUERFEIND 70000367, Bauerfeind Sports Compression Knee Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,95 € 30.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Bauerfeind 70000370-XL, Bauerfeind Kniebandage Sports Compression Knee Support tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,45 € 31.45 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
BAUERFEIND Knee Sleeve „Sports Compression Knee Support, 1 Kniebandage, Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Sportliche Kompressionsknieschoner Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000370, Bauerfeind Sports Sports Compression Knee Support - Knie outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 35,98 € 35.98 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Knee Support blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Knee Support navy (NAVY) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 70000370, Bauerfeind Sports Comp.Knee Support navy (NAVY) XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € 36.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Sportsocken Sports Comp.Knee Support NAVY XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000370, Bauerfeind Sports Compression Knee Support Kniebandage - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 39,90 € 39.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Compression Knee Support marineblau XL Test

5/5
★★★★★ Schützen Knie bei langen Strecken
Philippp Februar 2024

Die Kniebandagen bieten unauffällige Stabilität und rutschen selten. Beim Tragen spürt man sie kaum, aber wirken sie? Bei einem 55 km langen Sportevent nur auf einem Knie getestet, das bereits beschädigt war. Das beschädigte Knie fühlte sich nach dem Marsch besser an als das unverletzte Knie ohne Bandage. Von der unauffälligen Stabilität der Kniebandagen profitiert man also auch bei intensiver körperlicher Belastung.

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Knieproblemen
DJ August 2023

Die Bauerfeind Bandage hat meine Erwartungen bei Weitem übertroffen! Nachdem ich mit meiner alten Bandage nur Probleme hatte, empfahl mir ein Nachbar diese. Sie ist super bequem, leicht und stützt mein Knie optimal. Die Verarbeitung in der Kniekehle ist top, keine störenden Falten. Egal ob beim Stehen, Sitzen oder Gehen, die Bandage verrutscht nicht und ich kann sie den ganzen Tag tragen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Zum vorsorglichen Stützen optimal
nidekobo Juni 2023

Hochwertige bunte Kniestütze für Wanderungen. Präventiv sehr hilfreich, rutscht nicht und schneidet nicht ab. Ideal bei gelegentlichen Kniebeschwerden. Nicht für schwere Probleme geeignet, aber gut für die Vorbeugung. Empfehlenswert für Wanderer!.

5/5
★★★★★ Bandage
Edith M Dezember 2022

Eine fantastische Bandage, die perfekt sitzt! Ich trage ab und zu Kompressionsstrümpfe und weiß, wie wichtig ein guter Sitz ist. Selbst wenn sie mal verrutscht, kann man sie einfach wieder zurechtrücken. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Bandage ist jeden Cent wert.

Mit meiner leichten Arthrose im Knie werde ich sie bei langen Spaziergängen oder Wanderungen tragen. Sie passt einfach perfekt und unterstützt mich optimal. 🤗 #Bandage #Kompressionsstrümpfe #Arthrose #Knie #Spaziergang #Wandern.

5/5
★★★★★ Klasse Kniebandage
Chris November 2022

Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, da ich bereits Erfahrungen mit einer anderen Bauerfeind-Bandage gemacht habe. Die Verarbeitung ist hochwertig und das An- und Ausziehen ist unkompliziert. Die Bandage bietet eine großartige Unterstützung für das Knie während des Sports.

5/5
★★★★★ Ziemlich gut
Cairo N Juni 2022

Bewertung des Produkts: Das Band sieht genauso aus wie auf dem Bild - schöne, klare Farben, die Fröhlichkeit ausstrahlen. Es ist einfach anzuziehen und sitzt gut, ohne abzuschnüren. Auch nach mehrmaligem Tragen und Waschen bleibt es einwandfrei. Ich wünschte, der Hersteller würde mehr Alternativen anbieten, wie edle sanfte Farben für helle Kleidung und schickes Schwarz für einen dunklen Look.

Außerdem wären weitere Produkte für verschiedene Körperteile, wie Schulterstraps und Handgelenk/Daumenschoner, toll. Ich bin sehr zufrieden mit dem Band und empfehle es gerne weiter. (147 words).

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Reizzustände, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, rechts und links tragbar
anatomisch geformt, atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
blau
XL
Elastan, Polyamid
42 - 48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram