Lohmann & Rauscher LR Kniebandage Cellacare Genu Classic 2

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Arthritis - Gonarthrose - Kompression - Überlastung Produkttyp: Kniebandage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,85 €
Ø 29 €
27,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,85 €
Ø 29 €
27,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 28,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CELLACARE Genu Classic Kniebandage Gr.2 Amazon Marketplace CELLACARE Genu Classic Kniebandage Gr.2 28,85 € + 6,10 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Kniebandage L&R Cellacare® Genu Classic... Otto Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Kniebandage L&R Cellacare® Genu Classic... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Cellacare Genu Classic Kniebandage Gr.2 1 St die Beraterapotheke Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Cellacare Genu Classic Kniebandage Gr.2 1 St 37,52 € Versand kostenfrei Gesamt 37,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
CELLACARE Genu Classic Kniebandage Gr.2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,85 € + 6,10 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Kniebandage L&R Cellacare® Genu Classic Kniebandage Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Cellacare Genu Classic Kniebandage Gr.2 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 37,52 € Versand kostenfrei Gesamt 37,52 € → zum Angebot
Cellacare Genu Classic Größe 2 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,90 € 38,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Cellacare Genu Classic Kniebandage Gr.2 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
CELLACARE Genu Classic Kniebandage Gr.2 1 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,75 € 43,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Cellacare Genu Classic Kniebandage Größe 2 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,95 € 48,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Cellacare Genu Classic Kniebandage Größe 2 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,98 € 48,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Cellacare Genu Classic Kniebandage Größe 2 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € 48,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Cellacare Genu Classic Kniebandage Größe 2 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 48,99 € 48,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Cellacare Genu Classic Kniebandage GröÃe 2 apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Cellacare Genu Classic Kniebandage GröÃe 2 VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lohmann & Rauscher LR Kniebandage Cellacare Genu Classic 2 Test

5/5
★★★★★ Gute Bandage bei Knie Gelenk Problemen
Tobi / März 2020

Kompakte Kniebandage, angenehm zu tragen und ideal bei beruflicher Kniebelastung. Ich nutze sie wegen häufiger Knieschmerzen durch Arbeiten auf den Knien – sie stabilisiert zuverlässig, entlastet das Gelenk und beugt Fehlbelastungen effektiv vor.

5/5
★★★★★ waschbar
Nicole August 2025

sehr gutes produkt, , Formstabil, waschbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert
Amazon021 Februar 2024

Funktioniert, das Material gibt aber schnell nach und dehnt sich. Hatte bei anderen schienen immer Schmerzen da war die Fassung für das knie zu klein hier passt es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Arthritis, Gonarthrose, Kompression, Überlastung
Kniebandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram