Bort Aktiv Sport Ellenbogenbandage haut Gr. S

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ellenbogenbandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Distortion - Osteoarthritis - Verletzungs-Nachbehandlung Hilfsmittel für: Ellenbogen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,63 €
ab 9,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT ActiveColor Ellenbogenbandage S haut 1 St ayvita BORT ActiveColor Ellenbogenbandage S haut 1 St ca. 1 - 3 Werktage 9,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• BORT Activecolor Ellenbogenbandage S hau 1 St medpex BORT Activecolor Ellenbogenbandage S hau 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• bort 1420 small haut ActiveColor Ellenbogen für rechts und links gleich, small, Amazon Marketplace bort 1420 small haut ActiveColor Ellenbogen für rechts und links gleich, small, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,63 € Versand kostenfrei Gesamt 16,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.2 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
BORT ActiveColor Ellenbogenbandage S haut 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,20 € 9,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
BORT Activecolor Ellenbogenbandage S hau 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,69 € 9,69 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PZN-DE 06914511, Bort Activecolor Ellenbogenbandage Haut Small 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,50 € 11.5 € / Stück + 4,98 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
PZN-DE 06914511, Bort ActiveColor Ellenbogenbandage S haut 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,89 € 11.89 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Bort ActiveColor Ellenbogenbandage S haut 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,80 € 12,80 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06914511, Bort Activecolor Ellenbogenbandage small haut 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,27 € 13.27 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06914511, Bort Activecolor Ellenbogenbandage small haut Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,27 € 13.27 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
BORT Activecolor Ellenbogenbandage S hau 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
PZN-DE 06914511, Bort ActiveColor Ellenbogenbandage S haut 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € 14.99 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PZN-DE 06914511, BORT ActiveColor Ellenbogenbandage small haut 1 St Bandage SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,08 € 15.08 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06914511, Bort Activecolor Ellenbogenbandage Small Hautfarben 1 Stück - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,39 € 15.39 € / Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
BORT ActiveColor Ellenbogenbandage small haut 1 St Bandage Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,72 € 15,72 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort Aktiv Sport Ellenbogenbandage haut Gr. S Test

5/5
★★★★★ Hält, was sie verspricht
Jens K Mai 2016

Die Größe S war zu eng, also habe ich die M bestellt und bin jetzt zufrieden. Die Bandage unterstützt und wärmt meine Gelenke. Seitdem ich sie trage, kann ich mir keine Schmerzen mehr vorstellen.

5/5
★★★★★ Einfach nur großartig
julieluxbg Februar 2015

Diese Ellenbogenbandage hat mir wirklich geholfen, meine Kalkschulter und Sehnenscheidenentzündung zu behandeln. Sie reduziert meine Schmerzen erheblich und ist angenehm zu tragen. Die Passform ist perfekt und sie verhindert sogar, dass ich darunter schwitze. Im Vergleich zu einer offenen Bandage, die im Gegensatz dazu klatschnass wird, ist diese definitiv die bessere Wahl.

Ich habe sogar eine Nummer größer gekauft für mehr Komfort, was sich als gute Entscheidung erwiesen hat. Diese Bandage ist jeden Cent wert und bekommt von mir fünf Sterne! Keine Experimente mehr, ich kaufe definitiv wieder die Active Color Bandage.

5/5
★★★★★ Super Artikel!
DeathPirate Mai 2014

Dieses Produkt ist ideal, um Tattoos abzudecken. Es ist angenehm zu tragen, unauffällig und erfüllt seinen Zweck. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ ralf-pilot
Pilot123 Juni 2022

alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Distortion, Osteoarthritis, Verletzungs-Nachbehandlung
Ellenbogen
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, weiche Naht
neoprenfrei, waschbar
Elastan, Elastodien, Polyamid, Viskose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram