Bauerfeind ManuTrain Links Titan Gr. 5 Handgelenkbandage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthrose - Entzündungen - Instabilität - Verletzungs-Nachbehandlung Hilfsmittel für: Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,22 €
Ø 51 €
50,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,22 €
Ø 51 €
50,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
ab 52,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 5, Farbe: Titan Amazon ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 5, Farbe: Titan Auf Lager 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 01286027, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 5... pharmeo PZN-DE 01286027, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 5... 1-2 Werktage 52,47 € + 4,49 € Versand Gesamt 56,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 01286027, Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 links titan Bandage... APONEO PZN-DE 01286027, Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 links titan Bandage... Artikel verfügbar 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 01286027, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Links 5 1 ST Onfy.de PZN-DE 01286027, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Links 5 1 ST 1-3 Werktage 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind ManuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.22 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 5, Farbe: Titan ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 5, Farbe: Titan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
PZN-DE 01286027, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 links pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,47 € 52.47 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 56,96 € → zum Angebot
PZN-DE 01286027, Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 links titan Bandage Inhalt: 1 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 52,47 € 52.47 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
PZN-DE 01286027, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Links 5 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,67 € 55.67 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01286027, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 links Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 65,49 € 65.49 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Bauerfeind 11051504080705, Bauerfeind ManuTrain Handgelenk-Aktivbandage - Größe: 5 careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 76,70 € 76.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01286027, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 76,99 € 76.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage GröÃe 5 links titan apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage GröÃe 5 links titan VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 links titan Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
PZN-DE 01286027, Bauerfeind Manutrain Handgelenkbandage 5 Links Titan - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 82,22 € 82.22 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Bauerfeind ManuTrain Links Titan Gr. 5 Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis, bewährt sich aber!
David November 2014

Die Bandage von Bauerfeind ist einfach unschlagbar! Sie sitzt perfekt, ist waschbar und lässt mich problemlos arbeiten. Einziger Verbesserungsvorschlag: Die Göße in der Beschreibung angeben, um Umtäusche zu vermeiden. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit dem schnellen und reibungslosen Umtauschprozess.

5/5
★★★★★ Tolle Bandage
H.K. Januar 2026

Die Bandage kam trotz schlechter Straßenverhältnisse pünktlich an. Passt perfekt, kann ich nur empfehlen. So soll es sein. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Hilfsmittel
Lydel März 2024

Bräuchte eine Bandage wegen einer Sehnenscheidenentzündung rechts. Bequem zu tragen, guter Halt, leicht durchzuwaschen. Hat voll und ganz seinen Zweck erfüllt. Beschwerden habeisich gebessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ -
Michael Dezember 2022

-. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthrose, Entzündungen, Instabilität, Verletzungs-Nachbehandlung
Handgelenk
Bauerfeind ManuTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Innenhandstab stabilisierend, recht und links tragbar, weiche Naht
waschbar
18 - 19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram