Bauerfeind ManuTrain Rechts Titan Gr. 5 Handgelenkbandage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthrose - Entzündungen - Instabilität - Verletzungs-Nachbehandlung Hilfsmittel für: Handgelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,76 €
Ø 47 €
45,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,76 €
Ø 47 €
45,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
ab 45,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01285938, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 pharmeo PZN-DE 01285938, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 1-2 Werktage 45,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285938, Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 rechts titan Bandage... APONEO PZN-DE 01285938, Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 rechts titan Bandage... Artikel verfügbar 45,76 € Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285938, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain Titan... healthii PZN-DE 01285938, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain Titan... Lieferung in 2-4 Werktagen 48,53 € Versand kostenfrei Gesamt 48,53 € → zum Angebot
• BAUERFEIND MANUTRAIN Handgelenkbandage rechts Gr.5 titan 1 St Amazon BAUERFEIND MANUTRAIN Handgelenkbandage rechts Gr.5 titan 1 St Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind ManuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.76 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01285938, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,76 € 45.76 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01285938, Manutrain Handgelenkbandage Größe 5 rechts titan Bandage Inhalt: 1 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 45,76 € 45.76 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01285938, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain Titan Rechts 5 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 48,53 € 48.53 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,53 € → zum Angebot
BAUERFEIND MANUTRAIN Handgelenkbandage rechts Gr.5 titan 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND MANUTRAIN Handgelenkbandage rechts Gr.5 titan 1 St Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01285938, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Rechts 5 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,67 € 55.67 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
Bauerfeind 11051504080605, Bauerfeind ManuTrain Handgelenk-Aktivbandage - Größe: 5 careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 76,70 € 76.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01285938, Bauerfeind Manutrain Handgelenkbandage 5 Rechts Titan - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 82,22 € 82.22 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Bauerfeind ManuTrain Rechts Titan Gr. 5 Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Ken B Mai 2024

Dieses Produkt ist eine enttäuschende Qualität zu einem überteuerten Preis. Ich habe ein blaues Produkt bestellt, aber stattdessen ein grünes erhalten. Wir sind bereits im Besitz mehrerer Produkte, aber keines hat uns bisher so enttäuscht wie dieses.

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Arthrose
Monika Januar 2026

Hilfreich bei Arthrose des Handgelenks. Schützt das Gelenk bei Belastungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Conny B Oktober 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabilisiert gut das Gelenk
Schäfer, W November 2024

Aufgrund starker Beanspruchung hatte ich Gelenkschmerzen und mir deshalb die Stütze gekauft. Diese liegt eng an und stabilisiert gut. Nach wenigen Tagen war das Problem ausgestanden. DerKauf hat sich gelohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthrose, Entzündungen, Instabilität, Verletzungs-Nachbehandlung
Handgelenk
Bauerfeind ManuTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Innenhandstab stabilisierend, recht und links tragbar, weiche Naht
waschbar
18 - 19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram