Bauerfeind ManuTrain Links Titan Gr. 4 Handgelenkbandage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthrose - Entzündungen - Instabilität - Verletzungs-Nachbehandlung Hilfsmittel für: Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,84 €
Ø 49 €
48,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,84 €
Ø 49 €
48,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
ab 48,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01286010, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 4... pharmeo PZN-DE 01286010, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 4... 1-2 Werktage 48,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 01286010, Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 links titan Bandage... APONEO PZN-DE 01286010, Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 links titan Bandage... Artikel verfügbar 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 01286010, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain Titan... healthii PZN-DE 01286010, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain Titan... Lieferung in 2-4 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Bauerfeind ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 4, Farbe: Titan Amazon Marketplace Bauerfeind ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 4, Farbe: Titan Auf Lager 50,65 € Versand kostenfrei Gesamt 50,65 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind ManuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.84 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01286010, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 links ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,84 € 48.84 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01286010, Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 links titan Bandage Inhalt: 1 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 48,84 € 48.84 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01286010, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain Titan Links 4 1 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 49,99 € 49.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Bauerfeind ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 4, Farbe: Titan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,65 € Versand kostenfrei Gesamt 50,65 € → zum Angebot
PZN-DE 01286010, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Links 4 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,67 € 55.67 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01286010, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie MANUTRAIN SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 66,95 € 66.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
PZN-DE 01286010, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie MANUTRAIN Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 66,99 € 66.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Bauerfeind 11051503080704, Bauerfeind ManuTrain Handgelenk-Aktivbandage, titan - careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 76,70 € 76.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01286010, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 links Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,15 € 79.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,15 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 links titan apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,18 € 79,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 links titan Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,19 € 79,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 links titan deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 79,19 € 79,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind ManuTrain Links Titan Gr. 4 Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis, bewährt sich aber!
David November 2014

Die Bauerfeind Bandage ist einfach unschlagbar! Bequem, waschbar und ermöglicht problemloses Arbeiten. Einziger Verbesserungsvorschlag: eine Größentabelle in der Beschreibung wäre hilfreich, um Umtausch zu vermeiden. Dennoch, der schnelle und reibungslose Umtauschvorgang verdient Lob!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Conny B Oktober 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Hilfsmittel
Lydel März 2024

Bräuchte eine Bandage wegen einer Sehnenscheidenentzündung rechts. Bequem zu tragen, guter Halt, leicht durchzuwaschen. Hat voll und ganz seinen Zweck erfüllt. Beschwerden habeisich gebessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ -
Michael Dezember 2022

-. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthrose, Entzündungen, Instabilität, Verletzungs-Nachbehandlung
Handgelenk
Bauerfeind ManuTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Innenhandstab stabilisierend, recht und links tragbar, weiche Naht
waschbar
17 - 18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram