Bauerfeind ManuTrain Rechts Titan Gr. 3 Handgelenkbandage

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthrose - Entzündungen - Instabilität - Verletzungs-Nachbehandlung Hilfsmittel für: Handgelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,75 €
Ø 49 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,75 €
Ø 49 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
ab 48,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01285915, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain Titan... healthii PZN-DE 01285915, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain Titan... Lieferung in 2-4 Werktagen 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285915, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 3 pharmeo PZN-DE 01285915, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 3 1-2 Werktage 48,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 53,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285915, Manutrain Handgelenkbandage Größe 3 rechts titan Bandage... APONEO PZN-DE 01285915, Manutrain Handgelenkbandage Größe 3 rechts titan Bandage... Artikel verfügbar 48,76 € Versand kostenfrei Gesamt 48,76 € → zum Angebot
• BAUERFEIND MANUTRAIN Handgelenkbandage rechts Gr.3 titan 1 St Amazon BAUERFEIND MANUTRAIN Handgelenkbandage rechts Gr.3 titan 1 St Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind ManuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.75 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01285915, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain Titan Rechts 3 ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 48,75 € 48.75 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01285915, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 3 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,76 € 48.76 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 53,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01285915, Manutrain Handgelenkbandage Größe 3 rechts titan Bandage Inhalt: 1 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 48,76 € 48.76 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,76 € → zum Angebot
BAUERFEIND MANUTRAIN Handgelenkbandage rechts Gr.3 titan 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
BAUERFEIND MANUTRAIN Handgelenkbandage rechts Gr.3 titan 1 St Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01285915, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Rechts 3 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,67 € 55.67 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
Bauerfeind 11051504080603, Bauerfeind ManuTrain Handgelenk-Aktivbandage - Größe: 3 careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 76,70 € 76.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01285915, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Manutrain DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 76,99 € 76.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01285915, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 3 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,15 € 79.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,15 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage GröÃe 3 rechts titan apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage GröÃe 3 rechts titan VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 3 rechts titan Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind ManuTrain Rechts Titan Gr. 3 Test

5/5
★★★★★ Top Bandage
Jutta M Februar 2022

Ich bin bereits mehrmals auf diese Bandagen angewiesen und habe aufgrund meiner Erkrankung unterschiedliche Größen benötigt. Trotzdem trage ich sie ohne die Schiene, da ich von ihrer angenehmen Polsterung und dem elastischen Fixiergurt begeistert bin. Das Strickgewebe bietet meinem Daumen Halt, ohne ihn zu quetschen. Bisher habe ich keine vergleichbare Alternative gefunden, die an die Qualität dieser Bandagen herankommt.

Die Flexibilität des Fixiergurtes macht den Tragekomfort noch besser, im Vergleich zu anderen starren Modellen. Daher würde ich sie jederzeit wieder kaufen und empfehlen.

5/5
★★★★★ Die beste Bandage - perfekt
Claudi Februar 2020

Vor ein paar Jahren musste ich diese Bandage bereits für meine linke Hand tragen und bin absolut überzeugt. Dank der Schiene bietet sie optimalen Halt und Schutz vor Überlastung. Die ideale Größe verhindert unangenehmes Reiben oder Einschneiden. Sogar nachts trug ich sie, um Verletzungen im Schlaf zu vermeiden. Für mich gibt es keine bessere Alternative! Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Größenangaben fehlt
Sören A Juli 2025

Wie von der Marke gewohnt überzeugt das Produkt durch hochwertige Verarbeitung und angenehmen Tragekomfort. Leider fehlte in der Beschreibung eine genaue Größenangabe; ich bestellte Nr. 3 auf gut Glück, die jedoch zu klein ausfiel. Negativ: Rücksendungen an diesen Händler sind nicht kostenlos. Zur Vermeidung ähnlicher Probleme habe ich ein Foto der Packung angehängt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde November 2025

Hilft Frauchen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthrose, Entzündungen, Instabilität, Verletzungs-Nachbehandlung
Handgelenk
Bauerfeind ManuTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Innenhandstab stabilisierend, recht und links tragbar, weiche Naht
waschbar
16 - 17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram