Bauerfeind ManuTrain Rechts Titan Gr. 1 Handgelenkbandage

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Arthrose - Entzündungen - Instabilität - Verletzungs-Nachbehandlung Eigenschaft: waschbar Farbe: titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,91 €
Ø 50 €
47,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,91 €
Ø 50 €
47,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
ab 47,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01285884, Manutrain Handgelenkbandage Größe 1 rechts titan Bandage... APONEO PZN-DE 01285884, Manutrain Handgelenkbandage Größe 1 rechts titan Bandage... Artikel verfügbar 47,91 € Versand kostenfrei Gesamt 47,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285884, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 1 pharmeo PZN-DE 01285884, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 1 1-2 Werktage 50,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 55,35 € → zum Angebot
• Bauerfeind ManuTrain Handgelenkstütze, entlastet und stabilisiert während der Amazon Marketplace Bauerfeind ManuTrain Handgelenkstütze, entlastet und stabilisiert während der 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285884, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Rechts 1 1 ST Onfy.de PZN-DE 01285884, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Rechts 1 1 ST 1-3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind ManuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.91 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01285884, Manutrain Handgelenkbandage Größe 1 rechts titan Bandage Inhalt: 1 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 47,91 € 47.91 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,91 € → zum Angebot
PZN-DE 01285884, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 1 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,86 € 50.86 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 55,35 € → zum Angebot
Bauerfeind ManuTrain Handgelenkstütze, entlastet und stabilisiert während der Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01285884, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Rechts 1 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,95 € 74.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Bauerfeind 11051504080601, Bauerfeind ManuTrain Handgelenk-Aktivbandage - Größe: 1 careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 76,70 € 76.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01285884, Bauerfeind Manutrain Handgelenkbandage Rechts Gr.1 - Zur Entlastung Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 82,22 € 82.22 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Bauerfeind ManuTrain Rechts Titan Gr. 1 Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis, bewährt sich aber!
David November 2014

Die Bandage von Bauerfeind ist einfach unschlagbar! Sie sitzt perfekt, ist waschbar und ermöglicht sogar das Arbeiten damit. Einzig eine Größentabelle in der Beschreibung wäre hilfreich gewesen, um einen Umtausch zu vermeiden. Trotzdem lobenswert war die Schnelligkeit und der reibungslose Ablauf des Umtauschprozesses!.

5/5
★★★★★ Gutes Hilfsmittel
Lydel März 2024

Bräuchte eine Bandage wegen einer Sehnenscheidenentzündung rechts. Bequem zu tragen, guter Halt, leicht durchzuwaschen. Hat voll und ganz seinen Zweck erfüllt. Beschwerden habeisich gebessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ -
Michael Dezember 2022

-. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmerzhafter Mausarm
Frank November 2021

Ha mir bei meinem Mausarm geholfen und die Schmerzen stark reduziert, konnte teilweise die Finger nicht mehr bewegen. Ist schon wesentlich weniger geworden. Das Geld ist die Verarbeitung wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Arthrose, Entzündungen, Instabilität, Verletzungs-Nachbehandlung
waschbar
titan
1
Handgelenk
1285884
Handgelenkbandage
Bauerfeind ManuTrain
14 15 cm Handgelenkumfang, Beweglichkeit der Finger bleibt erhalten, Rechts und Links angeben, eingearbeitete Pelotte nehmen Druck, elastischer weicher Abschlussrand, flexibles Gestrick, mit Innenhandstab stabilisierend
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram