Bauerfeind ManuTrain Rechts Titan Gr. 4 Handgelenkbandage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthrose - Entzündungen - Instabilität - Verletzungs-Nachbehandlung Hilfsmittel für: Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,10 €
Ø 49 €
48,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,10 €
Ø 49 €
48,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
ab 49,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 4, Farbe: Titan Amazon ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 4, Farbe: Titan Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285921, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 pharmeo PZN-DE 01285921, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 1-2 Werktage 49,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285921, Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 rechts titan Bandage... APONEO PZN-DE 01285921, Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 rechts titan Bandage... Artikel verfügbar 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285921, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Rechts 4 1 ST Onfy.de PZN-DE 01285921, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Rechts 4 1 ST 1-3 Werktage 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind ManuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.1 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 4, Farbe: Titan ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
ManuTrain Handgelenkstütze, Größe 4, Farbe: Titan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01285921, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,54 € 49.54 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 54,03 € → zum Angebot
PZN-DE 01285921, Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 rechts titan Bandage Inhalt: 1 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 49,54 € 49.54 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01285921, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Titan Rechts 4 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,67 € 55.67 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01285921, Bauerfeind / Orthopädie Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 64,34 € 64.34 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Bauerfeind 11051504080604, Bauerfeind ManuTrain Handgelenk-Aktivbandage - Größe: 4 careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 76,70 € 76.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage GröÃe 4 rechts titan apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage GröÃe 4 rechts titan VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Manutrain Handgelenkbandage Größe 4 rechts titan Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
PZN-DE 01285921, Bauerfeind Manutrain Handgelenkbandage 4 Rechts Titan - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 82,22 € 82.22 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Bauerfeind ManuTrain Rechts Titan Gr. 4 Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis, bewährt sich aber!
David November 2014

Die Bandage von Bauerfeind ist einfach unschlagbar! Sie sitzt perfekt, ist waschbar und ermöglicht Arbeiten ohne Einschränkungen. Einziger Verbesserungsvorschlag: Eine Göße-Tabelle in der Beschreibung wäre hilfreich, um Umtausch zu vermeiden. Trotzdem punktet der schnelle und reibungslose Umtauschprozess.

3/5
★★★☆☆ Handgelenkbandage
Susanne J Januar 2025

Die bequemste Bandage, die ich je getestet habe – hervorragender Tragekomfort und Halt. Leider Abzüge bei der Qualität: sie wirkt etwas ausgeleiert und sieht so aus, als wäre sie bereits als Retoure unterwegs gewesen. Insgesamt top Komfort, aber Verarbeitung/Neuzustand verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Handgelenk Bandage
Ahmed H Dezember 2025

Gutes Produkt, einfache Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut
Vielbesteller Juli 2025

Die Qualität ist sehr gut. Ich habe diese Bandage nun schon eine Zeit in Gebrauch. Immer noch genau wie am Anfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthrose, Entzündungen, Instabilität, Verletzungs-Nachbehandlung
Handgelenk
Bauerfeind ManuTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Innenhandstab stabilisierend, recht und links tragbar, weiche Naht
waschbar
17 - 18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram