Hummel Protection Knee Long Sleeve weiß XL Kniebandage

• Anatomisch konstruiertes Schaummuster für optimale Anpassung an die Kniekontur
• Volle Bewegungsfreiheit bei gleichzeitigem Schutz und Stabilität
• Besonders schlagfester Schutzschaum für maximale Sicherheit bei Stürzen
• Verfügbare Größen: XS (23-25 cm), S (25-28 cm), M (28-30 cm), L (30-33 cm)
• Hochwertige Kompressionsschutzhülle für verbesserte Muskelunterstützung
• Zuverlässiger Aufprallschutz bei allen Gelenkwinkeln für umfassenden Schutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,09 €
ab 17,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Protection Knee Long Sleeve - white - XL deinsportsfreund hummel Protection Knee Long Sleeve - white - XL 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• hummel Pection Knee Long Sleeve Weiss, XL Herren Amazon Marketplace hummel Pection Knee Long Sleeve Weiss, XL Herren Auf Lager 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
• hummel Bandage Hummel Unisex Kniebandage Protection Knee Long Sleeve 204684... Otto hummel Bandage Hummel Unisex Kniebandage Protection Knee Long Sleeve 204684... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
hummel Protection Knee Long Sleeve - white - XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
hummel Knieschoner lang white XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
hummel Pection Knee Long Sleeve Weiss, XL Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Hummel Protection Knee Long Sleeve Knieschoner, weiß 5700496797464 sport2000 Angebotsinfo 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
hummel Bandage Hummel Unisex Kniebandage Protection Knee Long Sleeve 204684 weiß XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Hummel Protection Knee Long Sleeve weiß XL

Hummel Protection Knee Long Sleeve weiß XL für optimalen Knieschutz

Erleben Sie unübertroffenen Komfort und Schutz für Ihre Knie mit der fortschrittlichen Kniebandage. Dieses hochwertige Produkt wurde speziell entwickelt, um Sportler und aktive Menschen bei intensiven Bewegungen optimal zu unterstützen. Die anatomisch geformte Konstruktion passt sich perfekt an Ihre Kniekontur an und bietet dabei maximale Bewegungsfreiheit. Egal ob beim Training, Wettkampf oder in der Rehabilitation – diese Bandage ist Ihr verlässlicher Begleiter für gesteigerte Leistung und reduziertes Verletzungsrisiko.

Gezielte Kompression für verbesserte Durchblutung

Die Kniebandage zeichnet sich durch ihre intelligente Kompressionstherapie aus. Durch den gezielten Druck auf das Kniegelenk und die umliegenden Muskeln wird die Blutzirkulation signifikant verbessert. Dies führt zu einer optimierten Sauerstoffversorgung der beanspruchten Muskulatur, was nicht nur die Leistungsfähigkeit steigert, sondern auch Ermüdungserscheinungen effektiv vorbeugt. Sportler profitieren von einer gesteigerten Ausdauer und einer deutlich verkürzten Regenerationszeit nach intensiven Belastungen.

Hummel Protection Knee Long Sleeve weiß XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hummel Protection Knee Long Sleeve weiß XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompression
schwarz
Elastan, Nylon
Kniebandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram