Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte 19 cm Fußbandage

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Senk- und Spreizfuß Eigenschaften: neoprenfrei - waschbar Farbe: Haut
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
15,27 €
Ø 13 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,17 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
15,27 €
Ø 13 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,17 €
ab 15,27 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 19 cm haut 2 St die Beraterapotheke Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 19 cm haut 2 St ca. 1 - 3 Werktage 15,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
  • BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 19 cm haut 2 St. fliegende-pillen BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 19 cm haut 2 St. 1-2 Werktage 15,28 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
  • Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte deutscheinternetapotheke Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte 3-6 Werktage 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
  • Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte Juvalis Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte 2-3 Werktage 17,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Varianten: Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.27 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 19 cm haut 2 St ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,27 € 7,64 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 19 cm haut 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,28 € 7,64 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 17,19 € 8,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,19 € 8,60 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,54 € 9,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage 19 cm mit Pelotte apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,57 € 9,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 19 cm haut 2 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,59 € 9,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 19 cm haut 2 St Bandage Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,62 € 10,31 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Bort GmbH Bort Metatarsal Bandage 19 cm Mit Pelotte - 2 Bandage 03267229 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 21,17 € Versand kostenfrei Gesamt 21,17 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:13 Uhr.

Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte 19 cm Test

3/5
★★★☆☆ Wirksam, aber verbesserungsfähig
Claudia November 2016

Die Bandage für Morton's Toe hilft bei Schmerzen im Vorderfußbereich, kann jedoch leicht verrutschen und ist oft zu groß. Durch den Einsatz einer kleineren Größe kann dies jedoch behoben werden. Die Bandage eignet sich eher für flache Schuhe und sollte nicht so weit nach vorne getragen werden wie auf dem Bild.

Nach einiger Zeit kann sie abgenutzt aussehen und muss ersetzt werden, aber der Schaumstoffteil kann weiterverwendet werden. Es ist auch möglich, ihn mit Kinesiologietape unter den Fuß zu kleben, um den ganzen Tag über bequem gehen zu können.

Allgemeine Daten
Senk- und Spreizfuß
neoprenfrei, waschbar
Haut
Fuß
Baumwolle, Elastodien, Viskose
3267229
Fußbandage
1 Paar, 19 cm = Vorfußumfang, elastisches Band, mit Schlitztasche für Pelotte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram