Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte 20 cm Fußbandage

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbandage Anwendungsgebiet: Senk- und Spreizfuß Hilfsmittel für: Fuß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,64 €
Ø 13 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,64 €
Ø 13 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,17 €
ab 12,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St ayvita BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St ca. 1 - 3 Werktage 12,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
  • Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St Bandage(s) Shop Apotheke Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St Bandage(s) 1-2 Werktage 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
  • BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St Bandage Aliva Apotheke BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St Bandage 1 bis 2 Werktage 20,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
  • Bort GmbH Bort Metatarsal Bandage 20 cm Mit Pelotte - 2 Bandage 02687194 Volksversand Versandapotheke Bort GmbH Bort Metatarsal Bandage 20 cm Mit Pelotte - 2 Bandage 02687194 21,17 € Versand kostenfrei Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Varianten: Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.64 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,64 € 6,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,79 € 9,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St Bandage Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,62 € 10,31 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Bort GmbH Bort Metatarsal Bandage 20 cm Mit Pelotte - 2 Bandage 02687194 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 21,17 € Versand kostenfrei Gesamt 21,17 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:39 Uhr.

Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte 20 cm Test

3/5
★★★☆☆ Wirksam, aber verbesserungsfähig
Claudia November 2016

Die Bandage hilft bei Schmerzen im Vorderfußbereich, besonders bei Morton's Toe. Allerdings verschiebt sie sich leicht im Schuh und ist oft zu groß für Personen mit Ballenansätzen. Es empfiehlt sich, eine kleinere Größe zu bestellen. Die Bandage ist vor allem für flache Schuhe geeignet und muss nicht so weit nach vorne gezogen werden wie auf dem Bild.

Nach etwa sechs Wochen sind sie verschlissen und sehen zerrupft aus. Der Schaumstoffteil kann mit Kinesiologietapes unter den Fuß geklebt werden.

Allgemeine Daten
Fußbandage
Allgemeine Informationen
Senk- und Spreizfuß
Fuß
Beschaffenheit
neoprenfrei, waschbar
Baumwolle, Elastodien, Viskose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram