Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte 20 cm Fußbandage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbandage Anwendungsgebiet: Senk- und Spreizfuß Hilfsmittel für: Fuß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,64 €
Ø 13 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,64 €
Ø 13 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,80 €
ab 12,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St ayvita BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St ca. 1 - 3 Werktage 12,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
• BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St. fliegende-pillen BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St. 1-2 Werktage 16,08 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St die Beraterapotheke Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St ca. 1 - 3 Werktage 16,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• Bort Metatarsal-Bandage m. Pelotte haut Gr. 19, Fußbandagen Amazon Marketplace Bort Metatarsal-Bandage m. Pelotte haut Gr. 19, Fußbandagen 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Varianten: Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.64 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,64 € 6,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,08 € 8,04 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,30 € 8,15 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 20 cm haut 2 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,89 € 8,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Bort Metatarsal-Bandage m. Pelotte haut Gr. 19, Fußbandagen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte 20 cm Test

3/5
★★★☆☆ Wirksam, aber verbesserungsfähig
Claudia November 2016

Die Bandage hilft bei Schmerzen im Vorderfußbereich, besonders bei Morton's Toe. Allerdings verschiebt sie sich leicht im Schuh und ist oft zu groß für Personen mit Ballenansätzen. Es empfiehlt sich, eine kleinere Größe zu bestellen.

Die Bandage ist vor allem für flache Schuhe geeignet und muss nicht so weit nach vorne gezogen werden wie auf dem Bild. Nach etwa sechs Wochen sind sie verschlissen und sehen zerrupft aus. Der Schaumstoffteil kann mit Kinesiologietapes unter den Fuß geklebt werden.

Allgemeine Daten
Fußbandage
Allgemeine Informationen
Senk- und Spreizfuß
Fuß
Beschaffenheit
neoprenfrei, waschbar
Baumwolle, Elastodien, Viskose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram