Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte 23 cm Fußbandage

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbandage Anwendungsgebiet: Senk- und Spreizfuß Hilfsmittel für: Fuß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,64 €
Ø 13 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,64 €
Ø 13 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,27 €
ab 12,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm haut 2 St ayvita BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm haut 2 St ca. 1 - 3 Werktage 12,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
• BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm 2 St medpex BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm haut 2 St. fliegende-pillen BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm haut 2 St. 1-2 Werktage 15,28 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Bort Metatarsal-Bandage m. Pelotte haut Gr. 23, Fußbandagen Amazon Marketplace Bort Metatarsal-Bandage m. Pelotte haut Gr. 23, Fußbandagen Auf Lager 20,27 € Versand kostenfrei Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Varianten: Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.64 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm haut 2 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,64 € 6,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,31 € 6,66 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm haut 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,28 € 7,64 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm haut 2 St 02687225_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Bort Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm haut 2 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,49 € 9,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
BORT Metatarsal Bandage m.Pelotte 23 cm 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bort Metatarsal-Bandage m. Pelotte haut Gr. 23, Fußbandagen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,27 € Versand kostenfrei Gesamt 20,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.

Bort Metatarsal-Bandage mit Pelotte 23 cm Test

4/5
★★★★☆ Fußbandagen
Drischmann, B Dezember 2012

Diese Bandage ist ok und unterstützt über längere Zeit. Leider hat sie die gleichen Probleme wie seit Jahren. Sie ist zu dick und passt nicht gut in normale Schuhe.

Beim Anziehen verrutscht sie oft, was zu Schmerzen führen kann. Man muss den Vorgang mehrmals wiederholen, bis sie richtig sitzt. Es wäre schön, wenn in Zukunft eine neue Lösung für dieses Problem gefunden wird.

Allgemeine Daten
Fußbandage
Allgemeine Informationen
Senk- und Spreizfuß
Fuß
Beschaffenheit
neoprenfrei, waschbar
Baumwolle, Elastodien, Viskose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram