Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 3 Kniebandage

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kniebandage ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Sie ist latexfrei und somit auch für Allergiker geeignet.
• Die Bandage ist neoprenfrei und bietet hohen Tragekomfort.
• Die integrierten Pelotten bieten gezielte Entlastung und Unterstützung.
• Die Kniebandage ist waschbar und somit leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,41 €
Ø 49 €
48,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,41 €
Ø 49 €
48,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
ab 48,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01285418, Genutrain Kniebandage Größe 3 titan Bandage Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 01285418, Genutrain Kniebandage Größe 3 titan Bandage Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain... meine Hautapotheke PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain... 1-3 Werktage 48,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain... healthii PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain... Lieferung in 2-4 Werktagen 50,20 € Versand kostenfrei Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Bauerfeind GenuTrain DocMorris PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Bauerfeind GenuTrain sofort verfügbar 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.41 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01285418, Genutrain Kniebandage Größe 3 titan Bandage Inhalt: 1 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 48,41 € 48.41 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain Kniebandage meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,43 € 48.43 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 53,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain Kniebandage healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 50,20 € 50.2 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,20 € → zum Angebot
PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Bauerfeind GenuTrain DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 64,45 € 64.45 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
PZN-DE 01285418, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Knieband.gr.3 titan 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 68,19 € 68.19 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
PZN-DE 01285418, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Knieband.gr.3 titan 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 69,45 € 69.45 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,45 € → zum Angebot
PZN-DE 01285418, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Titan 3 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,46 € 72.46 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
PZN-DE 01285418, Bauerfeind 11041206080003, Bauerfeind GenuTrain Kniebandage 3 / medi-inn.de Medi-Inn Angebotsinfo ca. 2-4 Tage 72,99 € 72.99 € / Stück + 4,89 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01285418, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Bauerfeind GenuTrain medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 79,99 € 79.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bauerfeind 11041206080003, Bauerfeind GenuTrain Kniebandage - Größe: 3 - Farbe: careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 81,40 € 81.4 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
PZN-DE 01285418, Bauerfeind Genutrain Kniebandage Gr.3 Titan - Stabilisierung des Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 88,30 € 88.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
PZN-DE 03140121, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage mit Silikonhaftrand pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,12 € 91.12 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 91,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 3

Optimale Unterstützung für Ihr Knie

Die Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 3 bietet Ihnen eine hervorragende Unterstützung bei Knieproblemen. Diese Kniebandage ist speziell für die Behandlung von Arthrose, Instabilität, Reizzuständen und Schwellungen konzipiert. Sie eignet sich auch hervorragend für den postoperativen Einsatz und bei Arthritis oder Gelenkentzündungen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Kniebandage ist aus atmungsaktiven, latexfreien und neoprenfreien Materialien gefertigt, was sie besonders hautfreundlich macht. Die Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 3 ist zudem waschbar, sodass Sie sie problemlos reinigen und wiederverwenden können. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion.

Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 3 Test

5/5
★★★★★ Eine hohe Sicherheit nach Knieverletzung
W. T Juni 2022

Diese Bandage hilft mir, mich nach einer Knieverletzung sicher auf unebenem Gelände wie beim Rasenmähen, Fahrradfahren und Wandern zu bewegen. Die Materialien und Verarbeitung sind qualitativ hochwertig und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Absolut empfehlenswert für alle, die Unterstützung und Sicherheit für ihr verletztes Knie suchen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Bandage für Joggen und Krafttraining
Laura B April 2022

Diese Kniebandage von Bauerfeind ist perfekt für mich beim Joggen. Dank der Maßtabelle passt sie optimal und gibt meinem verletzten Knie den nötigen Halt. Nach guten Erfahrungen mit anderen Produkten der Marke habe ich mich auch für diese Bandage entschieden und wurde nicht enttäuscht. Endlich kann ich schmerzfrei laufen, ohne dass mein Knie Probleme bereitet. Danke, Bauerfeind!.

5/5
★★★★★ Top
P., R Mai 2021

Dieses Produkt ist ein altbewährter Klassiker in Top-Qualität zu einem unschlagbaren Preis. Im Vergleich zu ähnlichen Produkten in Sanitätshäusern, die ohne Rezept etwa 100 Euro kosten, ist dieses Produkt eine kostengünstige Alternative. Es ist bekannt, dass Bauerfeind-Produkte die Mercedes unter den Angeboten sind, sowohl preislich als auch qualitativ. Wer schon einmal Knieprobleme hatte, wird die hochwertige Verarbeitung und Wirksamkeit dieses Produkts zu schätzen wissen.

5/5
★★★★★ Gute Passform und Abstützung
Antje R Oktober 2020

Die Bauerfeind Kniebandage ist einfach fantastisch! Ich war bereits mit meiner alten zufrieden, daher entschied ich mich für diese Version für meine Radtour. Obwohl die Farbe nicht übereinstimmte, war ich mit der Passform und dem Tragekomfort absolut zufrieden. Diese Bandage hat meine Knieprobleme beim Radfahren gelindert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Bandage
Michael Dezember 2016

Vor 24 Jahren wurde ich am Meniskus operiert und kürzlich traten die Beschwerden wieder auf. Dank der Bauerfeind Bandage kann ich meinem Hobby, dem Skifahren, weiterhin nachgehen, ohne aufgeben zu müssen. Das Knie wird nicht nur stabilisiert, sondern auch widerstandsfähiger und fast schmerzfrei.

Die Bandage ist nicht nur beim Sport, sondern auch im Alltag, beim Wandern oder Walken zu empfehlen. Eine überzeugende Leistung, die mich überrascht hat und die ich jedem empfehlen kann, der unter ähnlichen Beschwerden leidet.

5/5
★★★★★ Passt!
Michael K Februar 2016

Als Neu-Arthrosianer habe ich diese Bandage vom Facharzt verschrieben bekommen und war überrascht, dass ich sie auch hier bei Amazon fand. Das Material ist angenehm und die Anziehhilfen machen das An- und Ausziehen leicht. Nach drei Tagen Nutzung fühlt es sich immer noch wie ein Fremdkörper am Bein an, aber das schmerzhafte Verdrehen des Knies bleibt aus. Ab und zu muss ich die Bandage nach langen Geh- oder Laufstrecken zurechtrücken, bin aber insgesamt begeistert.

Im Vergleich zu Billigbandagen aus Discountern sind sie viel langlebiger und passen besser. Trotzdem ist es ratsam, die erste Bandage beim Fachhandel zu kaufen, um die richtige Größe zu bekommen. Fazit: Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Arthrose, Gelenkentzündungen, Instabilität, Postoperativ, Reizzustände, Schwellungen
Knie
Bauerfeind GenuTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Pelotten
atmungsaktiv, latexfrei, neoprenfrei, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram