Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 7 Kniebandage

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - latexfrei - neoprenfrei - waschbar Hilfsmittel für: Knie Produkttyp: Kniebandage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,68 €
Ø 50 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,68 €
Ø 50 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,08 €
ab 49,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08407528, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage Größe 7 titan... pharmeo PZN-DE 08407528, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage Größe 7 titan... 1-2 Werktage 49,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 08407528, Genutrain Kniebandage Größe 7 titan Bandage Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 08407528, Genutrain Kniebandage Größe 7 titan Bandage Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Bauerfeind GenuTrain Kniebandage Gr. 7 grau Amazon Marketplace Bauerfeind GenuTrain Kniebandage Gr. 7 grau Auf Lager 53,75 € Versand kostenfrei Gesamt 53,75 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage GenuTrain Kniebandage, Titan Größe 7 Otto Bauerfeind Kniebandage GenuTrain Kniebandage, Titan Größe 7 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.68 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08407528, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage Größe 7 titan 1 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,68 € 49.68 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
PZN-DE 08407528, Genutrain Kniebandage Größe 7 titan Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 49,68 € 49.68 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Genutrain Knieband.Gr.7 titan 1 St 08407528_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
Bauerfeind GenuTrain Kniebandage Gr. 7 grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,75 € Versand kostenfrei Gesamt 53,75 € → zum Angebot
PZN-DE 08407528, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain Titan 7 1 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 53,90 € 53.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
PZN-DE 08407528, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Titan 7 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,83 € 58.83 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage GenuTrain Kniebandage, Titan Größe 7 Otto Seeger24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
PZN-DE 08407528, Bauerfeind 11041206080007, Bauerfeind GenuTrain Kniebandage 7 / medi-inn.de Medi-Inn Angebotsinfo ca. 2-4 Tage 72,99 € 72.99 € / Stück + 4,89 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Bauerfeind 11041206080007, Bauerfeind GenuTrain Kniebandage - Größe: 7 - Farbe: careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 81,40 € 81.4 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
PZN-DE 08407528, Bauerfeind Genutrain Kniebandage Gr.7 Titan - Stabilisierung des Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 88,30 € 88.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Bauerfeind GenuTrain Kniebandage, Gr. 67, titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 7 Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Kniestütze!
RK Februar 2026

Als früherer Leistungssportler mit wiederkehrenden Knieverletzungen habe ich viele Bandagen in der Regeneration getestet. Die wirkungsvollsten Kniestützen kamen stets von Bauerfeind — so auch jetzt: Nach einem Bänderriss suchte ich mehr Stabilität und Unterstützung bei Belastung und entschied mich erneut für die Kniebandage von Bauerfeind. Sie bietet spürbare Stabilität, reduziert Schmerzen und verbessert meine Mobilität im Alltag.

Dank der verlässlichen Schmerzlinderung und Stabilität fühle ich mich weniger eingeschränkt. Für mich ist diese Kniebandage die eindeutige Wahl.

5/5
★★★★★ Beste Kniebandage
Marco R Januar 2026

Beste Kniebandage – ich habe viele ausprobiert, diese ist zwar nicht billig, aber seit Jahren meine Wahl nach VKB-Riss und Meniskusschäden. Sie ist waschbar, rutscht kaum und sitzt zuverlässig. Das Material ist angenehm, atmungsaktiv und verursacht auch im Sommer kein Schwitzen. Robust konstruiert; hätte sicher noch lange gehalten, wäre mein Hund nicht dran gegangen. Klare Kaufempfehlung für Stabilität, Komfort und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Kniebandage mit klarer Kaufempfehlung
Sunny November 2025

Als Ersatz kaufte ich diese Kniebandage auf eigene Kosten, weil mein Sohn sie vom Orthopäden gegen belastungsbedingte Knieschmerzen nach Fußballtraining verschrieben bekam. Da die Bandage nach Spielen regelmäßig gewaschen werden muss, war eine zweite nötig. Sie wirkt zuverlässig: Nach Belastung hat er keine Schmerzen mehr, wenn er sie trägt.

Die Passform ist hervorragend und rutscht auch bei intensivsten Spielen nicht. Waschbar, rutschfest und wirkungsvoll – klare Kaufempfehlung für sportlich aktive Jugendliche.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Alex November 2016

Die Bauernfeind GenuTrain Aktivbandage ist absolut toll! Sie bietet optimalen Halt und Schutz für das Knie, egal bei welcher Aktivität. Die Bandage sitzt bequem, rutscht nicht und ist auch bei Schweißbildung angenehm zu tragen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super und definitiv die Investition wert. Sehr empfehlenswert für alle, die ihr Knie schützen und Verletzungen vorbeugen möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Knie
Kniebandage
Bauerfeind GenuTrain
Anwendung
Arthritis, Arthrose, Gelenkentzündungen, Instabilität, Postoperativ, Reizzustände, Schwellungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram