Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 7 Comfort Kniebandage

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus hochwertigem, atmungsaktivem Strickmaterial, das für optimalen Tragekomfort sorgt.
• Integrierte Silikonpelotten massieren das Gewebe und fördern die Durchblutung.
• Die anatomische Passform gewährleistet einen sicheren Sitz und verhindert ein Verrutschen.
• Die flachen Nähte verhindern Druckstellen und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Bandage ist leicht an- und auszuziehen dank des elastischen Materials und der ergonomischen Form.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,90 €
Ø 56 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,90 €
Ø 56 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,08 €
ab 54,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genutrain Titan 7 Comfort healthii Genutrain Titan 7 Comfort 2-4 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage GenuTrain Kniebandage, Titan Größe 7 Comfort Otto Bauerfeind Kniebandage GenuTrain Kniebandage, Titan Größe 7 Comfort lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• Genutrain Knieband.comfort Größe 7 titan Apolux Genutrain Knieband.comfort Größe 7 titan 2-3 Werktage 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
• Genutrain Knieband.comfort Größe 7 titan apo.de Genutrain Knieband.comfort Größe 7 titan 2-3 Werktage 73,20 € Versand kostenfrei Gesamt 73,20 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Genutrain Titan 7 Comfort ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € 54,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage GenuTrain Kniebandage, Titan Größe 7 Comfort Otto Seeger24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.comfort Größe 7 titan Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,17 € 73,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.comfort Größe 7 titan apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,20 € 73,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 73,20 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.comfort Größe 7 titan deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 84,99 € 84,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.comfort GröÃe 7 titan apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.comfort GröÃe 7 titan VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.comfort Größe 7 titan Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.comfort Gr.7 titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 7 Comfort

Komfort und Unterstützung mit der Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 7 Comfort

Die Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 7 Comfort bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Unterstützung. Diese Kniebandage ist speziell entwickelt, um Schmerzen zu lindern und die Stabilität des Knies zu verbessern. Sie ist ideal für Menschen, die an Knieproblemen leiden oder sich von einer Verletzung erholen. Die anatomische Passform sorgt für einen sicheren Sitz und verhindert ein Verrutschen während der Bewegung.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 7 Comfort besteht aus hochwertigen Materialien, die für Langlebigkeit und Komfort sorgen. Das atmungsaktive Strickmaterial ermöglicht eine optimale Luftzirkulation und verhindert übermäßiges Schwitzen. Die integrierten Silikonpelotten massieren sanft das Gewebe und fördern die Durchblutung. Dies trägt zur Schmerzlinderung und schnelleren Heilung bei.

Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 7 Comfort Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Beschreibung und Paßgenauigkeit
Hoerbuchleser Februar 2024

Die Bandage passt perfekt und stabilisiert das Bein gut. Schnelle Lieferung trotz Versand nicht direkt von Amazon. Kein Bedarf an Fotos von Männerbeinen mit Bandagen.

5/5
★★★★★ Einfach und gut!
dpba November 2023

Die Kniebandage von Bauernfeind ist hochwertig verarbeitet und passt perfekt. Sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es weiterempfehlen. Es ist jedoch ratsam, einen Fachmann zu konsultieren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis der Bandage ist angemessen.

5/5
★★★★★ Rettung für meine Knie - Exzellente Kniebandage für Basketball
Josef G November 2023

Die Kniebandage bietet perfekte Passform und angenehmen Tragekomfort, wirkt effektiv gegen Knieschmerzen und verbessert die Stabilität für bessere sportliche Leistung. Eine klare Empfehlung! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ good help for load balancing
Olga März 2023

Ein bequemes Kniebandagen-Modell, das ärztliche Verschreibung erfordert und nicht verrutscht. Ideal für lange Spaziergänge, reduziert es die Belastung des Knies dank des Massageeffekts. Perfekt zum Tragen und angenehm in der Anwendung. Ein Must-Have für alle, die Unterstützung für ihr Knie benötigen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kniebandage
Guido L Juni 2022

Die Knie-Bandage von Bauerfeind ist hochwertig und kam früh an. Der Preis bei diesem Verkäufer ist viel günstiger als im Orthopädie-Haus. Absolut empfehlenswert! Alles top! Kaufen Sie diese Bandage hier!.

5/5
★★★★★ Sinnvoll !
E. H März 2022

Dank dieser stabilen Bandage für mein rechtes Knie kann ich trotz Arthrose Schmerzen besser aushalten. Ich trage sie nur bei Bedarf, aber sie hilft mir sehr. Der Preis ist angemessen für die gute Qualität. Ein Vergleich lohnt sich auf jeden Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Bandage
atmungsaktiv, latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Knie
1 Stück
nein
Kniebandage
Bauerfeind GenuTrain
1
Anwendung
Arthritis, Arthrose, Gelenkentzündungen, Instabilität, Postoperativ, Reizzustände, Schwellungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram