Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 6 Kniebandage

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage ist atmungsaktiv und sorgt für hohen Tragekomfort.
• Sie ist latexfrei und somit auch für Allergiker geeignet.
• Die Kniebandage ist neoprenfrei und bietet eine angenehme Passform.
• Mit Pelotten ausgestattet, fördert sie die Durchblutung und den Heilungsprozess.
• Die Bandage ist waschbar und somit leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,90 €
Ø 52 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,90 €
Ø 52 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
ab 52,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01285476, Genutrain Kniebandage Größe 6 titan Bandage Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 01285476, Genutrain Kniebandage Größe 6 titan Bandage Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Kniebandage GenuTrain Unisex zur Entlastung Stabilisierung und... Amazon BAUERFEIND Kniebandage GenuTrain Unisex zur Entlastung Stabilisierung und... Auf Lager 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285476, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain Titan 6 1 healthii PZN-DE 01285476, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain Titan 6 1 Lieferung in 2-4 Werktagen 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 01285476, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage Größe 6 titan... pharmeo PZN-DE 01285476, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage Größe 6 titan... 1-2 Werktage 54,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 58,55 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01285476, Genutrain Kniebandage Größe 6 titan Bandage Inhalt: 1 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 52,90 € 52.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage GenuTrain Unisex zur Entlastung Stabilisierung und Aktivierung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage GenuTrain Unisex zur Entlastung Stabilisierung und Aktivierung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
PZN-DE 01285476, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain Titan 6 1 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 53,90 € 53.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01285476, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage Größe 6 titan 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,06 € 54.06 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 58,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01285476, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Titan 6 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,83 € 58.83 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01285476, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Knieband.gr.6 titan 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 62,72 € 62.72 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,72 € → zum Angebot
PZN-DE 01285476, Bauerfeind 11041206080006, Bauerfeind GenuTrain Kniebandage 6 / medi-inn.de Medi-Inn Angebotsinfo ca. 2-4 Tage 72,99 € 72.99 € / Stück + 4,89 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Bauerfeind 11041206080006, Bauerfeind GenuTrain Kniebandage - Größe: 6 - Farbe: careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 81,40 € 81.4 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
PZN-DE 01285476, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Bauerfeind GenuTrain DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 82,99 € 82.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01285476, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Knieband.gr.6 titan 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 84,99 € 84.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01285476, Bauerfeind Genutrain Kniebandage Gr.6 Titan - Stabilisierung des Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 88,30 € 88.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 6

Optimale Unterstützung für Ihr Knie

Die Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 6 bietet eine hervorragende Unterstützung für Ihr Knie. Diese Kniebandage ist speziell für Menschen mit Arthrose, Instabilität, Reizzuständen, Schwellungen und postoperativen Beschwerden entwickelt worden. Dank ihrer atmungsaktiven und latexfreien Materialien sorgt sie für hohen Tragekomfort und ist zudem waschbar.

Innovative Ausstattung für maximale Stabilität

Die Kniebandage ist mit Pelotten ausgestattet, die eine gezielte Druckverteilung und Massagewirkung bieten. Dies fördert die Durchblutung und unterstützt den Heilungsprozess. Die Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 6 ist neoprenfrei und somit auch für Allergiker geeignet. Sie bietet eine ideale Kombination aus Stabilität und Bewegungsfreiheit.

Bauerfeind GenuTrain Titan Gr. 6 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Beschreibung und Paßgenauigkeit
Hoerbuchleser Februar 2024

Männerbein mit Bandage sieht nicht gut aus, aber stabilisiert gut und passt perfekt. Schnelle Lieferung trotz nicht direkt von Amazon.

5/5
★★★★★ Einfach und gut!
dpba November 2023

Die Kniebandage von Bauernfeind ist hochwertig verarbeitet und perfekt in der Größe. Ich bin sehr zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Trotzdem ist es ratsam, einen Fachmann zu konsultieren. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Rettung für meine Knie - Exzellente Kniebandage für Basketball
Josef G November 2023

Die Kniebandage hat dem Basketballspieler bei chronischen Knieschmerzen geholfen. Sie bietet perfekte Passform, angenehmen Tragekomfort, effektive Schmerzlinderung und verbesserte Stabilität. Dank der Bandage kann der Spieler schneller cutten, besser springen und aggressiver spielen.

Die Kniebandage hat die sportliche Leistung des Spielers verbessert und seine Freude am Basketballspielen wiederhergestellt. Insgesamt eine klare Empfehlung mit 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ good help for load balancing
Olga März 2023

Ein Arzt sollte immer das passende Modell verschreiben! Die komfortable Kniebandage ist einfach anzulegen, verrutscht nicht und hat einen Massageeffekt. Ich verwende sie für lange Spaziergänge und sie hilft, die Belastung auf das Knie zu reduzieren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kniebandage
Guido L Juni 2022

Die Knie-Bandage von Bauerfeind war bereits vor der angegebenen Lieferzeit angekommen, die Ware war von ausgezeichneter Qualität. Dies war bereits meine zweite Bandage von diesem Hersteller und sogar 44 Euro günstiger als beim örtlichen Orthopädie-Haus. Ich kann den Kauf dieser Ware und bei diesem Händler uneingeschränkt empfehlen. Alles top!.

5/5
★★★★★ Sinnvoll !
E. H März 2022

Dank der stabilen Qualität dieser Bandage fühle ich mich bei starken Schmerzen in meinem rechten Knie sehr unterstützt. Der Preis ist meiner Meinung nach angemessen, besonders wenn man ihn mit anderen vergleicht.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Arthrose, Gelenkentzündungen, Instabilität, Postoperativ, Reizzustände, Schwellungen
Knie
Bauerfeind GenuTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Pelotten
atmungsaktiv, latexfrei, neoprenfrei, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram