Futuro Kniebandage Gr. L

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Schmerzen - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Knie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,59 €
Ø 27 €
24,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,59 €
Ø 27 €
24,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,87 €
ab 28,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Futuro Kniebandage L apodiscounter Futuro Kniebandage L verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 28,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Futuro Kniebandage L VersandApo Futuro Kniebandage L verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
• Futuro Kniebandage L Apotheke Futuro Kniebandage L verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
• FUTURO Knie-Bandage, Größe L (43,2 - 49,5 cm) - Laterale Stabilisierung,... Amazon FUTURO Knie-Bandage, Größe L (43,2 - 49,5 cm) - Laterale Stabilisierung,... Auf Lager 28,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Varianten: Futuro Kniebandage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.59 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Futuro Kniebandage L ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 28,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Futuro Kniebandage L VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Futuro Kniebandage L Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
FUTURO Knie-Bandage, Größe L (43,2 - 49,5 cm) - Laterale Stabilisierung, Sofortige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
FUTURO Knie-Bandage, Größe L (43,2 - 49,5 cm) - Laterale Stabilisierung, Sofortige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Futuro Kniebandage Gr. L Test

5/5
★★★★★ gute Kniebandage
Ujo38 November 2023

Diese Kniebandage in verschiedenen Größen ist sehr bequem und atmungsaktiv. Der seitliche Stützhalt ist effektiv, behindert aber nicht die Bewegungsfreiheit. Ich empfehle dieses Produkt auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Perfekt
Richard B April 2023

Diese Kniebandage bietet zuverlässige Stabilität und Unterstützung während belastenden Aktivitäten. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass anhaltende Schmerzen ein Warnsignal für ein ernsthaftes Problem sein können. In solchen Fällen ist es ratsam, professionelle Hilfe in Anspruch zu nehmen, um die Ursache der Beschwerden zu ermitteln. Schützen Sie Ihre Gesundheit und Kniegelenke!.

5/5
★★★★★ supi
Petra August 2018

Ich trage diese Strümpfe regelmäßig seit rund 2 Jahren und kaufe sie auch wieder nach, wenn sie ausleiern. Während meiner Arbeitswoche, in der ich viel laufen und Treppen steigen muss, unterstützen sie meine Knie gut. Seitdem benötige ich kaum noch Schmerzmittel. Manchmal rutschen sie im Laufe des Tages etwas nach unten, aber nicht allzu sehr.

5/5
★★★★★ Stabil und trotzdem angenehm zu tragen
Nica Dezember 2012

Die Kniebandage mit Stäben sorgt für die versprochene Stabilität und ist angenehm zu tragen. Selbst bei langem Tragen verrutscht sie kaum. Ich empfehle dieses Produkt aufgrund meiner positiven Erfahrung, und habe mir zusätzlich die Futuro Sport Kniebandage zugelegt.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll
Jan November 2022

Ich wollte die Bandage kaufen, um meine Knieprobleme beim Joggen zu lindern. Nachdem ich meinen Knieumfang von 39 cm gemessen hatte, sollte mir die Größe "M" passen, aber das traf überhaupt nicht zu. Ich habe dann "L" bestellt und es war immer noch VIEL(!!!) zu eng.

Es schnürt das Bein komplett ab. Keine Ahnung, wie Leute mit 10 cm mehr Umfang es überhaupt anziehen können?! Spart euer Geld. Diese Bandage ist absolut nutzlos / eine Verschwendung von Ressourcen!.

1/5
★☆☆☆☆ Neue Version ist unbrauchbar
Manfred W Juni 2021

Die neue GRAU Bandage von Futuro hat im Vergleich zur alten BEIGE Version einige Schwächen. Das Knieloch ist kleiner und die Naht zu hart, was beim Tragen unangenehm ist und beim Gehen Schmerzen verursacht. Der Druck schnürt die Haut am Knie ab.

Trotzdem passt die Bandage an den Beinen gut, ohne zu drücken. Für mich war die alte Version immer die beste Bandage, daher frage ich mich, warum sie überhaupt geändert wurde. Vielleicht finde ich noch alte Restbestände zum Glück.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Schmerzen, Verletzungs-Prävention
Knie
Beschaffenheit
stützt und stabilisiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram