Futuro Kniebandage Gr. S

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Schmerzen - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Knie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Futuro Kniebandage S apodiscounter Futuro Kniebandage S Versand innerhalb von 24h 22,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• Futuro Kniebandage S Apotheke Futuro Kniebandage S sofort lieferbar 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• FUTURO Knie-Bandage, Größe S (30.5 - 36.8 cm) - Mit seitlicher Unterstützung... Amazon Marketplace FUTURO Knie-Bandage, Größe S (30.5 - 36.8 cm) - Mit seitlicher Unterstützung... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 27,21 € Versand kostenfrei Gesamt 27,21 € → zum Angebot
• Futuro Kniebandage S VersandApo Futuro Kniebandage S sofort lieferbar 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Varianten: Futuro Kniebandage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Futuro Kniebandage S ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Futuro Kniebandage S Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
FUTURO Knie-Bandage, Größe S (30.5 - 36.8 cm) - Mit seitlicher Unterstützung der Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 27,21 € Versand kostenfrei Gesamt 27,21 € → zum Angebot
Futuro Kniebandage S VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Futuro Kniebandage Gr. S Test

5/5
★★★★★ gute Kniebandage
Ujo38 November 2023

Die Kniebandage bietet optimalen Stützhalt in verschiedenen Größen. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, ohne lästiges Schwitzen. Die seitliche Unterstützung ist effektiv und beeinträchtigt nicht die Bewegungsfreiheit. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Richard B April 2023

Diese Kniebandage stabilisiert das Gelenk effektiv bei Belastung. Es ist wichtig, auf langfristige Schmerzen zu achten, da sie auf mögliche Probleme hindeuten können. Es wird empfohlen, bei anhaltenden Beschwerden einen Experten aufzusuchen.

5/5
★★★★★ supi
Petra August 2018

Seit etwa 2 Jahren trage ich diese Strümpfe regelmäßig und kaufe sie immer wieder nach, wenn sie ausleiern. Sie geben meinem Knie guten Halt während meiner Arbeitswoche, in der ich viel laufen und Treppen steigen muss. Seitdem habe ich kaum noch Schmerzen und benötige selten Schmerzmittel. Manchmal rutschen sie im Laufe des Tages etwas herunter, aber nicht allzu sehr.

5/5
★★★★★ Stabil und trotzdem angenehm zu tragen
Nica Dezember 2012

Mit ihren eingearbeiteten Stäben sorgt diese Bandage für die Stabilität des Knies. Sie ist bequem und bleibt auch bei längerem Tragen an Ort und Stelle. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter und habe aufgrund meiner positiven Erfahrung auch die Futuro Sport Kniebandage erworben.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll
Jan November 2022

Die Bandage war eine totale Enttäuschung! Angeblich sollte 'M' passen, aber es war viel zu eng, sogar 'L' war keine Verbesserung. Es schnürte mein Bein ab und war unbrauchbar. Wie sollen Leute mit einem größeren Umfang das tragen? Spart euch das Geld, dieses Produkt ist reine Verschwendung!.

1/5
★☆☆☆☆ Neue Version ist unbrauchbar
Manfred W Juni 2021

Die neue GRAU Version der Bandage unterscheidet sich deutlich von der alten BEIGE Version. Diese war für mich immer die beste Wahl, aber die aktuelle Version enttäuscht mich. Das Knieloch ist kleiner und fester genäht, was zu Schmerzen beim Gehen führt.

Der Druck auf die Haut am Knie ist unangenehm. Ansonsten passt die Bandage gut an den Beinen, aber ich finde die alte Version deutlich komfortabler. Schade, dass die Bandage geändert wurde. Vielleicht finde ich noch alte Restbestände, um weiterhin zufrieden zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Schmerzen, Verletzungs-Prävention
Knie
1 Stück
Beschaffenheit
anatomisch geformt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram