Bauerfeind AchilloTrain Titan Rechts Gr. 5 Achillessehnenbandage

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Bandage ist anatomisch geformt für eine optimale Passform.
• Das Material ist atmungsaktiv und sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Bandage ist waschbar und somit leicht zu pflegen.
• Sie bietet Entlastung und Stabilität für die Achillessehne und das Fußgelenk.
• Die Bandage aktiviert die Muskulatur und unterstützt die Heilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,23 €
Ø 66 €
64,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,23 €
Ø 66 €
64,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,39 €
ab 64,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19226273, Bauerfeind / Orthopädie Achillotrain Größe 5 titan Bandage... pharmeo PZN-DE 19226273, Bauerfeind / Orthopädie Achillotrain Größe 5 titan Bandage... 1-2 Werktage 64,23 € Versand kostenfrei Gesamt 64,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 19226273, Bauerfeind / Orthopädie Achillotrain Größe 5 Titan 1 stk Apolux PZN-DE 19226273, Bauerfeind / Orthopädie Achillotrain Größe 5 Titan 1 stk verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 100,14 € Versand kostenfrei Gesamt 100,14 € → zum Angebot
• Bauerfeind 11011014080005, Bauerfeind AchilloTrain Achillessehnenbandage -... careshop Bauerfeind 11011014080005, Bauerfeind AchilloTrain Achillessehnenbandage -... 3-6 Werktage 101,11 € Versand kostenfrei Gesamt 101,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 19226273, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 11011014080005, ventalis PZN-DE 19226273, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 11011014080005, 1-3 Werktage 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind AchilloTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.23 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19226273, Bauerfeind / Orthopädie Achillotrain Größe 5 titan Bandage 1 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,23 € 64.23 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,23 € → zum Angebot
PZN-DE 19226273, Bauerfeind / Orthopädie Achillotrain Größe 5 Titan 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 100,14 € 100.14 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,14 € → zum Angebot
Bauerfeind 11011014080005, Bauerfeind AchilloTrain Achillessehnenbandage - Größe: 5 careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 101,11 € 101.11 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 101,11 € → zum Angebot
PZN-DE 19226273, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 11011014080005, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,80 € 102.8 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
PZN-DE 19226273, Bauerfeind / Orthopädie Achillotrain Größe 5 Titan 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 107,39 € 107.39 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Bauerfeind AchilloTrain Titan Rechts Gr. 5

Effektive Unterstützung für Ihre Achillessehne

Die Bauerfeind AchilloTrain Titan Rechts Gr. 5 bietet eine gezielte Unterstützung für die Achillessehne. Diese Achillessehnenbandage ist speziell für die Behandlung von Achillessehnenentzündungen, Verletzungs-Nachbehandlungen und Achillessehnenrissen konzipiert. Sie ist auch ideal für die postoperative Versorgung geeignet.

Anatomisch geformt und atmungsaktiv

Diese Bandage ist anatomisch geformt, um eine optimale Passform und maximalen Komfort zu gewährleisten. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass die Haut auch bei längerem Tragen trocken und angenehm bleibt. Zudem ist die Bandage waschbar, was eine einfache Pflege und Hygiene ermöglicht.

Bauerfeind AchilloTrain Titan Rechts Gr. 5 Test

4/5
★★★★☆ Hilft, leider nach 3 Wochen reklamiert
Markus August 2021

Diese Bandage lässt sich leicht anziehen und bietet Unterstützung für die Achillessehne bis zur Wade. Die Pro Version hat keinen Keil unter der Ferse, während die Achillotrain Bandage einen Keil hat. Beide Bandagen sind ziemlich dick und daher nicht ideal für Laufschuhe.

Meine Beschwerden verbessern sich langsam, regelmäßiges Dehnen ist auch wichtig. Ich versuche, ein Foto hochzuladen.

Allgemeine Daten
Achillessehnenbandage
Allgemeine Informationen
Achillessehnen Entzündung, Achillessehnenriss, Postoperativ, Verletzungs-Nachbehandlung
Achillessehne, Fußgelenk
Bauerfeind AchilloTrain
1 Stück
Beschaffenheit
Entlastung und Stabilität, aktiviert Muskulatur
anatomisch geformt, atmungsaktiv, waschbar
25 - 27 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram