Futuro Ellenbogenbandage Gr. L

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ellenbogenbandage Anwendungsgebiete: Golferarm - Tennisarm - Überlastung Hilfsmittel für: Ellenbogen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Futuro Ellenbogenbandage L apodiscounter Futuro Ellenbogenbandage L verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 20,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• Futuro Ellenbogenbandage L VersandApo Futuro Ellenbogenbandage L verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Futuro Ellenbogenbandage L Apotheke Futuro Ellenbogenbandage L verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• FUTURO Ellenbogen-Bandage, Größe L (27,9 - 30,5 cm) – Anatomisch mit Amazon FUTURO Ellenbogen-Bandage, Größe L (27,9 - 30,5 cm) – Anatomisch mit Auf Lager 21,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Varianten: Futuro Ellenbogenbandage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Futuro Ellenbogenbandage L ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 20,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Futuro Ellenbogenbandage L VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Futuro Ellenbogenbandage L Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
FUTURO Ellenbogen-Bandage, Größe L (27,9 - 30,5 cm) – Anatomisch mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
FUTURO Ellenbogen-Bandage, Größe L (27,9 - 30,5 cm) – Anatomisch mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Futuro Ellenbogenbandage Gr. L Test

5/5
★★★★★ Endlich schmerzfrei
christine März 2020

Extrem effektive Schmerzlinderung dank dieser Manschette! Endlich kann ich wieder schmerzfrei arbeiten, ohne Medikamente zu nehmen. Am Anfang saß die Manschette etwas eng, aber das hat sich schnell gegeben. Ich bin gespannt, ob der Schmerz langfristig ohne die Manschette verschwindet.

Egal ob Tennisarm, Golfarm oder Schleimbeutelentzündung, diese Manschette ist die Lösung. Mit Geduld und regelmäßiger Anwendung kann der Schmerz dauerhaft gelindert werden. Ich bin sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ TENNISARM z.B. vom Angeln?
Speedy April 2019

Leiden Sie unter einem Tennisarm? Dieses Produkt ist die beste Lösung für Sie. Oftmals hilft auch ein wiederholter Arztbesuch nicht langfristig. Zum Beispiel beim Angeln habe ich jedes Mal danach Schmerzen erlebt.

Ein Verband kann präventiv sowie zur Behandlung helfen. Sehr empfehlenswertes Produkt für Ihre Gesundheit.

5/5
★★★★★ Gut bei chronischer Epicondolytis
Reverent R April 2018

Diese Manschette hat mir sehr geholfen, meine Epicondolytis Schmerzen zu lindern. Dank der Silikon Puffer fühlt sich das Tragen angenehm an, ohne zu rutschen oder zu zwicken. Ideal für die tägliche Hausarbeit!.

5/5
★★★★★ Super Bandage
Heiner B November 2015

Aufgrund eines Tennisarms habe ich diese Bandage gekauft, um meine Schmerzen bei der Arbeit zu lindern. Anfangs dachte ich, dass die Größe M zu klein wäre, da mein Unterarm und meine Hand kurzzeitig anschwollen. Dies hat sich jedoch nach mehrmaligem Tragen reguliert. Ich trage die Bandage über meinen mit Gelenkbalsam eingecremten Ellenbogen und Unterarm und habe so deutlich weniger Schmerzen. Das Produkt bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist einfach top.

5/5
★★★★★ noch ein Produkt von BDF.
DIMITRIS S Juni 2014

Qualitätsrohstoffe für die Herstellung dieses hochwertigen Produkts und seiner Verpackung verwendet. Weltberühmte Marke BDF steht für Verarbeitungsqualität. Trotz des hohen Preises ein äußerst erfolgreiches Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Bandage
mahatma--gandhi Oktober 2021

Ich bin mit der Bandage zufrieden. Entsprechend der Anleitung habe ich meinen 29 cm Umfang gemessen und Größe L bestellt. Sie sitzt gut und ich spüre sie nach kurzer Zeit nicht mehr. Ich fühle, dass sie mir hilft und werde eine weitere bestellen. Die Materialqualität ist solide für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Ellenbogenbandage
Allgemeine Informationen
Golferarm, Tennisarm, Überlastung
Ellenbogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram