Bauerfeind GenuTrain S Links Titan Gr. 4 Kniebandage

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Gonarthrose - Instabilität - Patellaluxation Hilfsmittel für: Knie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,99 €
Ø 58 €
53,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,99 €
Ø 58 €
53,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,95 €
ab 55,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind MalleoTrain S Knöchelbandage, Größe: rechts 3, Farbe: Titan Amazon Bauerfeind MalleoTrain S Knöchelbandage, Größe: rechts 3, Farbe: Titan Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Bauerfeind GenuTrain S Titan Links Gr. 4 Sanitäts Online Bauerfeind GenuTrain S Titan Links Gr. 4 1-3 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.4 Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Genutrain S Knieführungsband.links Gr.4 1 St DocMorris Genutrain S Knieführungsband.links Gr.4 1 St sofort lieferbar 237,95 € Versand kostenfrei Gesamt 237,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain S Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind MalleoTrain S Knöchelbandage, Größe: rechts 3, Farbe: Titan ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Bauerfeind MalleoTrain S Knöchelbandage, Größe: rechts 3, Farbe: Titan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Bauerfeind GenuTrain S Titan Links Gr. 4 Sanitäts Online Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.4 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Genutrain S Knieführungsband.links Gr.4 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 237,95 € Versand kostenfrei Gesamt 237,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain S Links Titan Gr. 4 Test

4/5
★★★★☆ Super Teil
Max Juli 2015

Praktisch in Bedienung und Reinigung, sitzt perfekt und erfüllt seinen Zweck. Nach 10 Trainings und 2 Spielen absolut zufrieden. Beim Umknicken blieb der Knöchel ohne Schwellung; nur leichte Bänderdehnung — Erholung in einer Woche. Ideal fürs Fußballtraining: stabil, pflegeleicht und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Christoph L Mai 2025

Passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Sitz
Dogs-Daywalker Januar 2022

Die Bandage passt sich perfekt anbinden kann in jedem Schuh getragen werden. Super Unterstützung des Bänderapparates. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Shir K Dezember 2020

Sehr gute Bandage. Gibt den Knöchel den benötigten Halt und Unterstützung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Gonarthrose, Instabilität, Patellaluxation, Schmerzen
Knie
Bauerfeind GenuTrain S
1 Stück
Beschaffenheit
Muskulatur wird aktiviert, recht und links tragbar
atmungsaktiv, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram