Bauerfeind GenuTrain S Links Titan Gr. 2 Kniebandage

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Gonarthrose - Instabilität - Patellaluxation Hilfsmittel für: Knie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,95 €
ab 110,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind GenuTrain S - Kniebandage - Uni - zur erhöhten Stabilisierung des Amazon Bauerfeind GenuTrain S - Kniebandage - Uni - zur erhöhten Stabilisierung des Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.2 Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Genutrain S Knieführungsband.links Gr.2 1 St DocMorris Genutrain S Knieführungsband.links Gr.2 1 St sofort lieferbar 237,95 € Versand kostenfrei Gesamt 237,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain S Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind GenuTrain S - Kniebandage - Uni - zur erhöhten Stabilisierung des ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Bauerfeind GenuTrain S - Kniebandage - Uni - zur erhöhten Stabilisierung des Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.2 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Genutrain S Knieführungsband.links Gr.2 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 237,95 € Versand kostenfrei Gesamt 237,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain S Links Titan Gr. 2 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute atmungsaktive Kniebandage
Michael F September 2021

Die Kniebandage passt perfekt und ist einfach anzulegen. Die Lieferung war schnell und problemlos. Gerne wieder bei Bedarf! Atmungsaktive Kniebandage entspricht vollständig den Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Anpassung duch Fachpersonal notwendig
Karl H Juni 2022

Das sehr solide anmutende Gerät sollte zweckmäßigerweise von einem Orthopäden ausgesucht und angepasst werden. Schwierig vor allem das Ablegen ohne Hilfe,vor allem bei älteren Patienten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Gonarthrose, Instabilität, Patellaluxation, Schmerzen
Knie
Bauerfeind GenuTrain S
1 Stück
Beschaffenheit
Muskulatur wird aktiviert, recht und links tragbar
atmungsaktiv, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram