Bauerfeind GenuTrain S Links Titan Gr. 3 Kniebandage

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Gonarthrose - Instabilität - Patellaluxation Hilfsmittel für: Knie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,77 €
ab 110,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND GenuTrain S – Kniebandage mit Scharnier – Fortschrittliche... Amazon BAUERFEIND GenuTrain S – Kniebandage mit Scharnier – Fortschrittliche... Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind GenuTrain S Titan Links Gr. 3 Sanitäts Online Bauerfeind GenuTrain S Titan Links Gr. 3 1-3 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.3 Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Genutrain S Knieführungsband.links Gr.3 1 St DocMorris Genutrain S Knieführungsband.links Gr.3 1 St sofort lieferbar 248,77 € Versand kostenfrei Gesamt 248,77 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain S Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND GenuTrain S – Kniebandage mit Scharnier – Fortschrittliche Stabilität ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND GenuTrain S – Kniebandage mit Scharnier – Fortschrittliche Stabilität Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Bauerfeind GenuTrain S Titan Links Gr. 3 Sanitäts Online Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.3 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Genutrain S Knieführungsband.links Gr.3 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 248,77 € Versand kostenfrei Gesamt 248,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain S Links Titan Gr. 3 Test

5/5
★★★★★ Tolle Orthese!
Marion B Mai 2024

Die Orthese hat mir sehr geholfen. Dank zweier großer Schlaufen oben lässt sie sich leicht anziehen und gut fixieren. Das angenehme, fast strumpfähnliche Gewebe trägt sich bequem, wobei es bei Hitze zu Schwitzen kommen kann.

Gebraucht gekauft – nur der Karton war beschädigt, was mich nicht stört. Tolles, preiswertes Angebot für eine gebrauchte Orthese.

5/5
★★★★★ Life saver.
M. S Januar 2022

Nachdem ich mir kürzlich mein Meniskus gebrochen habe, wurde mir geraten, diese Kniebandage zu benutzen. Die Lieferung war wie gewohnt super schnell und das Produkt hat mir sehr geholfen, die Schmerzen zu lindern. Das Halten meines Knies an Ort und Stelle hat mir bei dem Unwohlsein geholfen, das ich zuvor verspürt habe. Die Bandage rutscht nicht und sitzt schön, um meine Kniescheibe stabil zu halten. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Optimale Gehhilfe
Hans-Joachim Mai 2025

Prima Material und gute Passform. Optimal als Gehhilfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Gonarthrose, Instabilität, Patellaluxation, Schmerzen
Knie
Bauerfeind GenuTrain S
1 Stück
Beschaffenheit
Muskulatur wird aktiviert, recht und links tragbar
atmungsaktiv, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram