Bauerfeind GenuTrain S Rechts Titan Gr. 4 Kniebandage

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Gonarthrose - Instabilität - Patellaluxation Hilfsmittel für: Knie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 110,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND GenuTrain S Kniebandage, Größe: rechts 4, Farbe: Titan Amazon BAUERFEIND GenuTrain S Kniebandage, Größe: rechts 4, Farbe: Titan Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind GenuTrain S Titan Rechts Gr. 4 Sanitäts Online Bauerfeind GenuTrain S Titan Rechts Gr. 4 1-3 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.4 Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.4 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain S Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND GenuTrain S Kniebandage, Größe: rechts 4, Farbe: Titan ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND GenuTrain S Kniebandage, Größe: rechts 4, Farbe: Titan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Bauerfeind GenuTrain S Titan Rechts Gr. 4 Sanitäts Online Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind GenuTrain S, Made in Germany blau Gr.4 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain S Rechts Titan Gr. 4 Test

5/5
★★★★★ Perfekt zur Stabilisierung vom Knie bei intensiver Belastung
Amazon C Februar 2018

Nach über einem Jahrzehnt treuer Nutzung bei intensiven Aktivitäten hat sich das Genutrain als unverzichtbar erwiesen. Als Ersatz für mein altes Exemplar erfüllt es weiterhin zuverlässig seinen Zweck. Ein treuer Begleiter bei jeglichen Belastungen - sei es Skifahren, Bergsteigen oder Trekking mit schwerer Last. Dieses Produkt hat definitiv seinen Platz in meinem Alltag verdient.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt und schnelle Lieferung
Amazon Kunde März 2017

Vor Jahren bekam ich den GenuTrain S für mein linkes Knie verschrieben und bin immer noch sehr zufrieden damit. Da mein rechtes Knie nun auch Unterstützung braucht, habe ich erneut zu einem Kniestrumpf von Bauerfeind gegriffen. Obwohl mir ein anderes Produkt empfohlen wurde, bin ich mit dem Selbstkauf des GenuTrain S sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ top Qualität
Christoph B November 2025

tolles Produkt, top Qualität kann ich weiterempfehlen 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
capip September 2025

stabilisiert das Knie nach einem Kreuzbandriss ausreichend, habe bereits zum dritten mal gekauft (nach ca. 1 Jahr lässt die Spannung etwas nach). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Gonarthrose, Instabilität, Patellaluxation, Schmerzen
Knie
Bauerfeind GenuTrain S
1 Stück
Beschaffenheit
Muskulatur wird aktiviert, recht und links tragbar
atmungsaktiv, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram