Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) red Handgepäck

• Das leichte Kabinentrolley mit nur 1,8 kg Eigengewicht ermöglicht komfortables Reisen ohne unnötige Belastung.
• Mit 27 Liter Volumen bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Kurzreisen und erfüllt die IATA-Normen für Bordgepäck.
• Der wasserabweisende Polyester-Bezug schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank der zwei Inlinerrollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt sich der Koffer mühelos manövrieren.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation von Reiseutensilien und Dokumenten.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck bei internationalen Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,83 €
Ø 102 €
92,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,83 €
Ø 102 €
92,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 100,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Base Breeze Upright 45/16 Underseater Red Koffer mit 2 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Base Breeze Upright 45/16 Underseater Red Koffer mit 2 Rollen... 1-5 Werktage 100,83 € Versand kostenfrei Gesamt 100,83 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm rot Koffer-Arena Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm rot 1-2 Werktage 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm rot TAS060790 koffer COM Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm rot TAS060790 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
• Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (45 cm) - RED Koffer24 Koffer24 Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (45 cm) - RED Koffer24 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.83 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Base Breeze Upright 45/16 Underseater Red Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 100,83 € Versand kostenfrei Gesamt 100,83 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm rot TAS060790 koffer COM Angebotsinfo 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (45 cm) - RED Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,00 € 139 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) red - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurzreisen und Geschäftstrips. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem bordtauglichen Format. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,8 kg und einem Volumen von 27 Litern bietet er optimalen Stauraum bei maximaler Handlichkeit. Die wasserabweisende Polyester-Außenhülle schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Praktische Innentaschen, wie Netz- und Reißverschlussfächer, sorgen für eine übersichtliche Ordnung. Die Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für Dokumente oder kleine Gegenstände, die Sie griffbereit haben möchten. Der Kreuzspanngurt im Inneren hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle, selbst wenn der Koffer in Bewegung ist.

Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
1,8 kg
45 cm
20 cm
27 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram