Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782) black Trolley

• Der großzügige Weichschalenkoffer bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von bis zu 145 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Mit dem erweiterbaren Volumen lässt sich der Stauraum bei Bedarf flexibel um zusätzliche 7 Liter vergrößern.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelgänge.
• Ein TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit des Gepäcks und gewährleistet gleichzeitig problemlose Zollkontrollen in den USA.
• Dank des wasserabweisenden Polyester-Materials bleibt der Kofferinhalt auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und geschützt.
• Mit XXL-Abmessungen von 81 x 52 x 35-39 cm eignet sich dieser Trolley optimal für ausgedehnte Reisen und längere Aufenthalte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
155,00 €
Ø 161 €
151,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
155,00 €
Ø 161 €
151,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,50 €
ab 155,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Trolley mit 4 Rollen 81 cm Base Breeze Black Taschenparadies Samsonite Trolley mit 4 Rollen 81 cm Base Breeze Black 2-5 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 81 cm erw. (black) Markenkoffer Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 81 cm erw. (black) 0 159,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 159,13 € → zum Angebot
• Samsonite BASE BREEZE Trolley XL (81 cm) erweiterbar - BLACK Koffer24 Koffer24 Samsonite BASE BREEZE Trolley XL (81 cm) erweiterbar - BLACK Koffer24 1-2 Werktage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
• SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 83/31 EXP, BLACK Koffer 0815 Onlinehandel SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 83/31 EXP, BLACK Koffer 0 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 81 cm Base Breeze Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 81 cm erw. (black) Markenkoffer Angebotsinfo 159,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 159,13 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Trolley XL (81 cm) erweiterbar - BLACK Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 186,50 € 186,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 83/31 EXP, BLACK Koffer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Der Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782) black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser geräumige Weichschalenkoffer bietet ein beeindruckendes Volumen von bis zu 145 Litern, ideal für längere Trips oder Familienurlaube. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die robusten Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit sorgen. Mit seinem erweiterbaren Volumen passt sich der Trolley flexibel Ihren Packanforderungen an.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das clevere Innenleben dieses Modells überzeugt mit praktischen Netz- und Reißverschlussfächern, die eine übersichtliche Aufbewahrung ermöglichen. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Die geräumige Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Dank des TSA-Zahlenschlosses reisen Sie nicht nur sicher, sondern auch entspannt durch Sicherheitskontrollen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen.

Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
3,7 kg
81 cm
35 cm
138 Liter
39 cm
XXL
145 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram