Roncato ReLife 4-Rollen-Trolley 55 cm (463453) pastel pink Handgepäck

• Umweltfreundliche Konstruktion aus recyceltem PET-Kunststoff verbindet Nachhaltigkeit mit robuster Hartschalenqualität für langlebigen Reiseschutz.
• Erweiterbares Volumen von 44 auf 55 Liter bietet flexible Packkapazität für spontane Einkäufe während der Reise.
• IATA-konforme Kabinengröße mit 55 cm Höhe garantiert problemlose Mitnahme als Handgepäck bei allen Airlines.
• Leichtgewichtige 2,8 kg und 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Diebstahlschutz und ermöglicht sichere Kontrollen durch US-amerikanische Sicherheitsbehörden.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler, Netzfächern und Kreuzspanngurten garantiert optimale Organisation und knitterfreien Transport der Kleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,21 €
ab 129,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rosa Koffer-Arena Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rosa 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rosa TAS050058 koffer COM Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rosa TAS050058 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• RONCATO Handgepäck-Trolley Relife, 4 Rollen, PET Otto RONCATO Handgepäck-Trolley Relife, 4 Rollen, PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,21 € Versand kostenfrei Gesamt 143,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rosa TAS050058 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
RONCATO Handgepäck-Trolley Relife, 4 Rollen, PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,21 € Versand kostenfrei Gesamt 143,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Roncato ReLife 4-Rollen-Trolley 55 cm (463453) pastel pink

Roncato ReLife 4-Rollen-Trolley 55 cm (463453) pastel pink für stilvolles und nachhaltiges Reisen

Leichtigkeit trifft auf Umweltbewusstsein – dieser Kabinentrolley vereint recyceltes PET-Material mit durchdachter Funktionalität. Das zarte Rosa verleiht Ihrem Handgepäck eine moderne, feminine Note, während die robuste Hartschale Ihre Reiseutensilien zuverlässig schützt. Mit nur 2,8 kg Eigengewicht und den bordtauglichen IATA-Maßen gleiten Sie mühelos durch Sicherheitskontrollen und enge Flugzeugkabinen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht Ihnen entspanntes Reisen ohne Kompromisse bei Stil oder Funktionalität.

Maximale Flexibilität durch erweiterbare Kapazität und intelligente Raumaufteilung

Das Herzstück dieses Handgepäcks bildet das erweiterbares Volumen von 44 auf 55 Liter – perfekt für spontane Einkäufe oder längere Wochenendtrips. Der praktische Raumteiler im aufklappbaren Hauptfach strukturiert Ihre Garderobe übersichtlich, während Kreuzspanngurte alles sicher an Ort und Stelle halten. Zusätzliche Reißverschlussfächer und ein Netzfach im Innenbereich schaffen separate Bereiche für Schuhe, Kosmetika oder elektronische Geräte. Das versenkbare TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit auf internationalen Reisen, ohne das elegante Design zu beeinträchtigen.

Roncato ReLife 4-Rollen-Trolley 55 cm (463453) pastel pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato ReLife 4-Rollen-Trolley 55 cm (463453) pastel pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
rosa
Roncato ReLife
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
PET
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,8 kg
55 cm
20 cm
44 Liter
25 cm
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram