Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) dark green Handgepäck

• Das bordtaugliche Handgepäck entspricht der IATA-Norm und ermöglicht unkompliziertes Reisen mit 27 Litern Volumen bei kompakten Abmessungen.
• Der wasserabweisende Polyester-Weichschalenkoffer schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und bietet gleichzeitig ein geringes Eigengewicht von 1,8 kg.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und zwei robusten Inlinerrollen lässt sich das Gepäckstück mühelos durch belebte Flughäfen manövrieren.
• Die praktische Fronttasche mit Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleine Gegenstände während der Reise.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für persönliche Habseligkeiten und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen an Flughäfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
100,83 €
Ø 107 €
100,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
100,83 €
Ø 107 €
100,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 100,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Base Breeze Upright 45/16 Underseater Dark Green Koffer mit 2 Rollen kofferexpress24 Samsonite Base Breeze Upright 45/16 Underseater Dark Green Koffer mit 2 Rollen 1-5 Werktage 100,83 € Versand kostenfrei Gesamt 100,83 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm grün Koffer-Arena Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm grün 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm grün TAS060778 koffer COM Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm grün TAS060778 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
• Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (45 cm) - DARK GREEN Koffer24 Koffer24 Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (45 cm) - DARK GREEN Koffer24 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.83 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Base Breeze Upright 45/16 Underseater Dark Green Koffer mit 2 Rollen ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 100,83 € Versand kostenfrei Gesamt 100,83 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm grün TAS060778 koffer COM Angebotsinfo 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (45 cm) - DARK GREEN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,00 € 139 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) dark green

Samsonite Base Breeze Upright 45 cm dark green - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurzreisen und Geschäftstrips. Dieser Kabinentrolley vereint Komfort und Funktionalität in einem eleganten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,8 kg und den kompakten Maßen von 45 x 36 x 20 cm erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und ermöglicht Ihnen ein müheloses Reisen ohne zusätzliche Gepäckaufgabe. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und unerwarteten Spritzern.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley bietet Ihnen ein aufklappbares Hauptfach, das Ihre Kleidung optimal aufnimmt und vor Knitterfalten bewahrt. Praktische Innentaschen, darunter ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, helfen Ihnen, Ordnung und Übersicht zu bewahren. Die Fronttasche gewährt schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Ihr Tablet. Dank des Kreuzspanngurts bleiben Ihre Sachen auch bei turbulenten Fahrten sicher an Ort und Stelle. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Wertsachen.

Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) dark green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) dark green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
1,8 kg
45 cm
20 cm
27 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram