REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387) navy blue Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: blau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss |... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss |... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss -... Kaufland Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss -... 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss blau Koffer-Arena Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss blau 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss | 3-Punkt-Verschluss-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387) navy blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Koffer, fairer Preis
Norbert Juli 2025

Hochwertige und stabile Koffer zu einem fairen Preis. Die seitlichen Verschlüsse sind sicher verstaut. Ein kleiner Nachteil: Die gelbe Farbe kann im Flugzeug schnell verschmutzen und bekommt schwarze Streifen, die jedoch größtenteils leicht zu reinigen sind. Ich kann diesen Koffer definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Lars S Mai 2025

Der Koffer überzeugt durch exzellente Verarbeitung und hohe Stabilität, ideal für anspruchsvolle Reisen. Im Vergleich zu meinem vorherigen, günstigen Modell, das bereits beim ersten Flug beschädigt wurde, bleibt dieser Koffer absolut unversehrt. Die leichtgängigen Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren, während die ansprechende Farbgestaltung begeistert. Die drei zuverlässigen Verschlüsse gewährleisten eine sichere Schließfunktion.

Wichtig für mich war ein Koffer ohne Reißverschluss, und dieser erfüllt alle meine Erwartungen. Die Qualität ist mit der renommierten Marke Samsonite absolut vergleichbar. Ich besitze selbst Koffer von Samsonite und bin überzeugt.

4/5
★★★★☆ Tolle Koffer
Klaus S August 2025

Wir sind frisch aus dem Urlaub zurück und können die Koffer nur loben! Die Verschlüsse haben hervorragend funktioniert, sogar besser als ein Reißverschluss. Leider haben wir beim Rückflug eine Rolle verloren, was erst beim Auspacken auffiel. Während des Reisens war das jedoch nicht bemerkbar. Der Amazon-Kundenservice war fantastisch und ermöglichte eine unkomplizierte Rückgabe mit vollständiger Erstattung.

Diese Koffer werden wir definitiv wieder bestellen! Dass einmal etwas kaputtgeht, kann vorkommen. Ansonsten sind die Koffer stabil und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugende Qualität!
Dolle Oktober 2025

Der Urlaub hat die nach meiner Meinung, sehr gute Qualität bewiesen. Super Optik! Super Qualität! Guter Preis!Ist in dieser Preisklasse vielleicht der beste Koffer, den ich je hatte!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram