Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304) iron orange Reisetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 110 Liter Kapazität bietet reichlich Stauraum für längere Reisen oder Equipment-intensive Aktivitäten.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang und effizientes Packen der mitgeführten Gegenstände.
• Dank der wasserabweisenden Materialien aus hochwertigem Nylon und Polyester bleibt der Inhalt auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und seitlichen Griffe bieten flexible Tragemöglichkeiten für unterschiedliche Situationen.
• Mit zwei Inline-Rollen und einem gepolsterten Boden lässt sich die Tasche mühelos über verschiedene Untergründe ziehen.
• Die faltbare Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung, wenn die Tasche nicht in Gebrauch ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
182,65 €
Ø 183 €
182,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,87 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
182,65 €
Ø 183 €
182,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,87 €
ab 182,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L iron orange (801) 110 L Ski-Outdoor Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L iron orange (801) 110 L Lieferzeit 2-4 Werktage 182,65 € Versand kostenfrei Gesamt 182,65 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L - iron orange Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L - iron orange Koffer24 1-2 Werktage 203,00 € Versand kostenfrei Gesamt 203,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 77 cm orange Koffer-Arena Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 77 cm orange 1-2 Werktage 213,87 € Versand kostenfrei Gesamt 213,87 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 77 cm orange TAS043943 koffer COM Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 77 cm orange TAS043943 213,87 € Versand kostenfrei Gesamt 213,87 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.65 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L iron orange (801) 110 L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 182,65 € Versand kostenfrei Gesamt 182,65 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L - iron orange Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 203,00 € 203,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 203,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 77 cm orange TAS043943 koffer COM Angebotsinfo 213,87 € Versand kostenfrei Gesamt 213,87 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 77 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 213,87 € Versand kostenfrei Gesamt 213,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304) iron orange

Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304) iron orange - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Dieser geräumige Trolley vereint Flexibilität und Robustheit in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Volumen von 110 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen oder Equipment-intensive Ausflüge. Die wasserdichte Konstruktion aus hochwertigem Nylon schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen, während die verstärkten Ecken für zusätzliche Langlebigkeit sorgen.

Komfort und Mobilität in einem Paket

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seinen durchdachten Trageoptionen. Dank der robusten Inlinerrollen und des ausziehbaren Griffs lässt sich der Trolley mühelos manövrieren. Für unebenes Gelände verwandelt er sich im Handumdrehen in einen bequemen Rucksack mit gepolsterten, verstaubaren Tragegurten. Die seitlichen und oberen Griffe ermöglichen zudem ein flexibles Handling in jeder Situation.

Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304) iron orange Test

5/5
★★★★★ Viel Volumen, gutes Design, Rollen wirklich nützlich, Preis ok
Gustav November 2024

Die Reisetasche bietet viel Volumen, sodass auf Reisen noch Platz fürs Shoppen bleibt. Kein harter Koffer – beim Ziehen ist etwas Fingerspitzengefühl gefragt, was zu erwarten ist. Im Leerzustand ist die Tasche sehr leicht und lässt sich gut handhaben.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, sehr robust
leobasil Mai 2019

Als Zusatz zum großen Samsonite-Koffer gekauft, hat die leichte, platzsparende Reisetasche inzwischen den Koffer bei Familienreisen ersetzt: einfacher zu verstauen und deutlich leichter. Einziger Nachteil ist die geringere Innen‑Übersichtlichkeit — das wollen wir mit Packwürfeln beheben.

4/5
★★★★☆ Tasche für den halben Kleiderschrank
Chris45468 Dezember 2025

Reisetasche: sehr praktisch, von oben leicht zu beladen und mit Platz für eine zweiwöchige Fernreise. Robust und stabil, lässt sich kompakt in der eigenen Tasche verstauen. Minus: neigt zum Durchhängen und ist schwer zu ziehen. Würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Inselhopping mit gutem gepäk
Kindle-Kunde Januar 2026

Perfekte Reisetasche u. a. beim inselhopping!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
orange
Ausstattung
mit 2 Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1680 D Ballistic Polyester, 200 D Nylon, 800 D Nylon
Inlinerrollen
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
EOCA
Maße & Gewicht
38 cm
1,93 kg
77 cm
34 cm
110 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram